V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ветки ломало, как спички: страшный ураган в Волгоградской области сняли на видео

Ветки ломало, как спички: страшный ураган в Волгоградской области сняли на видео

Стихия бушевала в Новониколаевском районе

Ураган обрушился на Новониколаевский район

Обещанное спасателями и синоптиками штормовое предупреждение дошло до районов Волгоградской области. Видео с леденящими душу кадрами разгула стихии опубликовали в группе Kotovo_live в соцсетях.

Буря в Волгоградской области

На кадрах, снятых подписчиками, видно, как ураганной силы ветер ломает ветку дерева, а дождь льет с такой силой, что видимость не превышает 20 метров. Шум дождя в начале видео перекрывает женский вскрик: «Ой!»

Напомним, с 11:00 в Волгограде и Волгоградской области действует штормовое предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Метеорологи и спасатели предупреждают: до конца суток 14 июля, ночью и утром 15 июля местами по территории Волгоградской области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду.

Синоптики объясняют: влияние на погоду в регионе оказывает двойная фронтальная система. Один фронт проходит по восточным районам, другой — по западным. Они расположены в параллельных воздушных потоках, их разделяет порядка 100–150 километров. В отдельных районах Волгоградской области мы ожидаем локальные сильные дожди, град — он возможен даже ночью.

При этом в администрации Волгоградской области уточнили, что в единую дежурно-диспетчерскую службу информации о каких-либо чрезвычайных происшествиях в Новониколаевском районе, связанных с непогодой, не поступало. Энергетики также заявили, что на данный момент никаких отключений электроэнергии, связанных с повреждениями на сетях, из Новониколаевского района также не поступало, однако службы переведены в режим повышенной готовности.

Если и вы стали свидетелем урагана в Волгоградской области, ваш дом или надворные постройки пострадали из-за ветра, позвоните или напишите нам в редакцию, поделитесь фото и видео. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем