V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Достанется всем: в Волгограде и области объявлено штормовое предупреждение

Достанется всем: в Волгограде и области объявлено штормовое предупреждение

В МЧС сообщили о ливнях, грозах, граде и шквалистом ветре

По прогнозу синоптиков, непогода продлится до утра 19 июля

В Волгограде и области объявили штормовое предупреждение. Ссылаясь на синоптиков, в региональном главке МЧС 18 июля сообщили о целом наборе неблагоприятных погодных явлений, которые обрушились на область.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, в период 07:00 до 09:00, до конца суток 18 июля, ночью и утром 19 июля местами по территории Волгоградской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду, — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

ГУ МЧС России по региону рекомендует: при получении информации о сильном ветре соблюдать меры безопасности, при парковке машин выбирать места вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций.

Карта осадков сервиса «Яндекс.Погода»

— При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не нужно приближаться к ним, — добавили в областном главке. — Воздержитесь от выхода на акваторию на маломерном судне. В случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону 101.

По данным карты осадков «Яндекс. Погода», прямо сейчас сильные ливни идут в Волгограде, Котельниковском, Серафимовичском, Еланском, Киквидзенском, Новоаннинском, Алексеевском, Кумылженском, Михайловском, Калачевском и Октябрьском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем