V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Два ведра воды на квадрат: синоптики рассказали о погоде в Волгограде на выходные

Два ведра воды на квадрат: синоптики рассказали о погоде в Волгограде на выходные

Солнца на выходные обещают очень мало

В выходные в Волгограде будет сыро и прохладно

Грядущие выходные в Волгограде и области будут пасмурными и дождливыми. Такой неутешительный прогноз дают специалисты погодного портала «Метеовести».

По сведениям синоптиков, причиной прохладных и дождливых выходных станет обширный циклон, который обладает большим запасом влаги в облаках. В пятницу, 22 июля, он будет смещаться на юго-восток, приближаясь к Нижней Волге. А это значит, что осадки будут становиться всё сильнее и сильнее. По расчетам синоптиков, грозовые ливни выльют в частности на Волгоградскую область не менее 20 миллиметров осадков, что эквивалентно 20 литрам воды на один квадратный метр.

Что же касается температуры, то в пятницу, 22 июля, специалисты «Метеовестей» прогнозируют 20–22 градуса тепла, умеренный западный ветер, нормальное атмосферное давление. К вечеру ожидается дождь, возможна гроза. Ночью температура немного понизится — до 15–17 градусов.

В субботу, 23 июля, синоптики обещают переменную облачность, небольшой дождь, грозу и прохладный день — столбики термометров не поднимутся выше 19 градусов тепла. Похожая погода сохранится и в воскресенье, 24 июля. Переменная облачность, небольшой дождь, гроза, ночью 15–17, днем 18–20 выше нуля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем