V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде продолжат благоустройство нижней террасы Центральной набережной. Смотрим проект

В Волгограде продолжат благоустройство нижней террасы Центральной набережной. Смотрим проект

Власти планируют перестроить территорию от БК-31 до моста через Волгу

К концепции благоустройства приложили эскизы террасы

Администрация Волгограда ищет подрядчика на разработку проектно-сметной документации для благоустройства нижней террасы Центральной набережной. Власти планируют перестроить отрезок от БК-31 до моста через Волгу. Эскизы новой концепции опубликовали на сайте госзакупок.

Судя по эскизам, дизайнеры мечтают о воздушных шарах, винд-серфинге и парашютистах в небе над городом

На разработку проекта благоустройства чиновники выделили 7,5 миллиона рублей. На всё про всё подрядчику отведено 243 календарных дня с момента заключения муниципального контракта. Особенно отмечается, что при проектировании архитекторам необходимо предусмотреть возможное перспективное размещение центра молодежных инициатив и креативных технологий в границах благоустраиваемой территории.

На небольшой сцене планируют проводить концерты

На площади в 5,9 гектара планируется установить парковки, волейбольную, баскетбольную, детские площадки, площадку для воркаута, смотровые площадки, фуд-корт, сухой фонтан, зону релакса, пляж, скейт-парк, летнюю сцену, памп-трек и паровоз ЭР-796–37.

Очень много вопросов вызывает парашютист с желто-синим парашютом

Судя по иллюстрациям из концепции, зоны общественного питания представляют собой прямоугольные боксы. Внутри будут готовить еду и принимать посетителей, а на крыше расположат веранду с пляжными зонтами. Местами вдоль Волги установят лежаки, подобно скверу у «Гасителя». Большого количества тени от зеленых насаждений на благоустраиваемом участке не ожидается. Концепцией также предусмотрено создание надземных пешеходных переходов.

При этом в Волгограде еще не завершены работы на нижней террасе Центральной набережной в границах от речпорта до бронекатера БК-31. После приезда экс-президента РФ Дмитрия Медведева территорию возле поднятого со дна Волги судна открыли, однако строительство амфитеатра и прилегающей зоны всё еще продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем