V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак проблема «Сколько еще укушенных должно быть?»: жители Волгограда устали спасаться от агрессивных бездомных собак

«Сколько еще укушенных должно быть?»: жители Волгограда устали спасаться от агрессивных бездомных собак

Горожане регулярно жалуются на нападения уличных животных

С каждым месяцем горожане все чаще жалуются на собак

Жители Волгограда продолжают жаловаться на нападения агрессивных собак. Бездомные животные атакуют горожан на территории больниц, во дворах и даже на детских площадках. При этом у большинства собак на ухе висит бирка.

Нападения животных и в Волгограде, и в области происходят регулярно, некоторые даже попадают на видео. Так в начале июля собака напала на 8-летнюю девочку и укусила ее, пока та шла мимо стаи, которая лежала на детской площадке в Краснооктябрьском районе. Позже стая бездомных собак растерзала беззащитную черепаху в парке Саши Филиппова в Ворошиловском районе. На днях в Камышине мужчина шел мимо сборища бездомных животных, как вдруг одно из них накинулось на прохожего. А 22 июля стая собак напала на девочку. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

Правила обращения с бездомными собаками регулируются федеральным законом, но сколько бы граждане ни пытались добиться от депутатов Госдумы решительных действий, нормативная база остается прежней, а жертвами нападений становятся всё больше людей.

Волгоградцы регулярно рассказывают журналистам о своих встречах с агрессивными животными.

— 22 июля на территории областной больницы чуть не стала жертвой нападения стаи огромных собак. Если бы навстречу им не попалась другая собака, которую они начали гонять, я, наверное, уже была бы в лучшем случае в больнице. Пиши не пиши, жалуйся не жалуйся — мер никаких не принимают. Везде только и слышно — покусали детей, покусали прохожего. На улице Титова так вообще животные чувствуют себя хозяевами.

Но еще больше гневных отзывов о текущей ситуации с собаками, разумеется, в соцсетях:

— Сколько еще укушенных должно быть?! Уже есть смерти от бешенства после укусов. Нужно принимать меры администрации города.

— А выгул без сопровождения, или без намордника, или поводка с заверением «он не кусается»? Да, во всех скверах. И попробуйте сделать замечание

— Тогда, защитники собак, разбираем по одной себе, чтобы детям было где играть! А то, смотрю, защищать собак все горазды, только меньше их не становится! Когда ваших детей подгрызут, я думаю, по-другому заговорите! Уже детям играть негде, везде собаки, причем стаями, детей отпускать страшно на улицу!

— Волгоград — город собак. Страшно по улице ходить.

— Ну вот... а дальше — больше. Собачьё вообще страх потеряет. Когда же какие-то меры будут приниматься?

— Сегодня, 22 июля, шли мимо стройки на улице Пархоменко, рядом со въездом лежала стая собак. Насчитали 16 штук.

В Волгограде есть проблемы с бездомными собаками?

Опрос завершен 24.07.2022
Собак на улицах слишком много, отлов не работает, стирилизации нет, а животные кусают и детей, и взрослых!
93%
Ну есть собаки, много или мало — не знаю. Но они безобидные, если их не провоцировать.
5%
Ну есть бездомные собаки, но их немного совсем. Сам иногда вижу по одной, по две.
2%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем