Город Дожди, грозы и 30-градусная жара: смотрим прогноз погоды на ближайшую неделю в Волгограде

Дожди, грозы и 30-градусная жара: смотрим прогноз погоды на ближайшую неделю в Волгограде

По словам синоптиков, на семидневке не обойдется без осадков

Дожди не покидают областную столицу

Последние пару недель в Волгограде были насыщены на штормовые предупреждения, обильные осадки, в том числе с градом, сильные ветра и грозы. По прогнозу синоптиков, тенденция дождей сохранится и на грядущей семидневке, хоть и в более умеренных масштабах.

Так, в понедельник, 25 июля, в Волгограде — переменная облачность. Ночью — небольшой дождь. Днем — без осадков. Температура воздуха ночью — от +17 °C до +18 °C, днем — от +22 °C до +25 °C. Ветер северный, северо-западный от 2 до 10 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное — 742 миллиметра ртутного столба.

26 июля в областной столице также переменная облачность, без осадков. Ночью — около +20 °C, днем — от +24 °C до +29 °C. Ветер западных направлений от 2 до 6 метров в секунду.

В среду, 27 июля, в городе-герое — переменная облачность. Вечером синоптики обещают сильный дождь с грозами. Температура воздуха ночью — от +22 °C до +24 °C, днем — от +26 °C до +30 °C. Ветер северных направлений с переходом на западный от 2 до 9 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное, но в пределах нормы — 747 миллиметров ртутного столба.

Дождь продлится до ночи 28 июля. Днем же волгоградцев ожидает ясная погода, без осадков. Ночью столбик термометра будет держаться на отметке в +22 °C, днем поднимется до +31 °C. Ветер северных направлений от 2 до 8 метров в секунду.

В пятницу, 29 июля, в Волгограде — переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью — от +24 °C до +26 °C, днем — до +31 °C. Ветер северо-восточный с переходом на северный и восточный от 2 до 3 метров в секунду.

В ночь на субботу, 30 июля, ожидается небольшой дождь с грозами, днем — ясная погода без осадков. Температура воздуха до восхода солнца — около +22 °C, днем — от +25 °C до +31 °C. Ветер северный от 4 до 9 метров в секунду.

Не будет дождей и в последний день недели — 31 июля. Ночью — от +21 °C до +23 °C, днем — до +28 °C. Ветер северный от 3 до 9 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы — 749 миллиметров ртутного столба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем