V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине подробности «Он сильный мужик»: в Подмосковье выхаживают тяжело раненного на Украине 22-летнего волгоградца

«Он сильный мужик»: в Подмосковье выхаживают тяжело раненного на Украине 22-летнего волгоградца

Отец Влада Фролова рассказал, как военнослужащий переносит лечение

Влад Фролов уже два месяца лечится в военном госпитале

Вот уже два месяца в Подмосковье лечат потерявшего ногу на Украине 22-летнего военнослужащего из Волгоградской области. Влада Фролова регулярно навещают родные и близкие, а медики продолжают наблюдение за раненым лейтенантом.

Напомним, 22-летний Владислав Фролов из Краснослободска потерял ногу и получил многочисленные ранения, участвуя в спецоперации на Украине. 24 мая его доставили в 3-й центральный военный клинический госпиталь имени Александра Вишневского Министерства обороны Российской Федерации в Подмосковье. Спустя несколько дней он пришел в сознание.

— Влад пришел в себя. Разговаривает, улыбается, всё адекватно, — сообщал отец военнослужащего Андрей Фролов. — Но тело у него сильно пострадало. Он потерял ногу, прострелено легкое, бедро, грудь. Слегка обожгло его, но не сильно. Живой — уже слава господу.

Уроженец Краснослободска участвовал в спецоперации на Украине

Накануне журналистам вновь удалось связаться с отцом Влада Фролова. По словам мужчины, его сын поправляется, но говорить о выписке еще рано.

— Влад поправляется потихоньку, не торопясь, — рассказал Андрей Фролов. — Еще четыре операции у него будет. Три на левую ногу, одна на брюшную полость. Там страсть вообще. Я был у него, в начале августа еще поеду. Сейчас к нему девушка едет. Мама сейчас там. Вот так и меняемся, ездим. Он сильный мужик, любому сам моральный дух поднимет, ему не надо поднимать. Настроение у него отличное. Швы все поснимали уже, где руки и ноги разорваны были. Домой он поедет не раньше чем в декабре. А там, как пойдет. Операция на брюшную полость будет только через год, когда там все заживет.

За мужество, проявленное в ходе спецоперации, молодого человека представили к награде, однако родители больше радуются за перспективы трудоустройства Влада.

— Награду ему еще не передали, но он о ней даже не думает, — добавил Андрей Фролов. — Уже много предложений поступало, даже из Минюста приезжали. Хотят его забрать и туда, и туда, и туда. После реабилитации, как встанет на ноги, его трудоустроить хотят. Куда точно, говорить пока не буду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем