V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город мнение «У нас опыт вечных лишенцев и стахановцев?»: крестьянин из Волгограда — о действии санкций на простых людей

«У нас опыт вечных лишенцев и стахановцев?»: крестьянин из Волгограда — о действии санкций на простых людей

Андрей Прошаков считает, что люди уже на генном уровне натренированы жить в экономическом кризисе

Волгоградцев уже не удивить санкциями, подорожаниями и кризисами

Евросоюз, Великобритания, США и другие страны вводят всё новые санкции в отношении России и включают губернаторов, олигархов и депутатов Госдумы (за исключением депутата от Волгоградской области Алексея Волоцкова) в санкционные списки. Но повлияли ли эти санкции на простых людей? О том, что закаленных постоянными подорожаниями и кризисами волгоградцев уже практически невозможно удивить или поразить какими-либо новыми санкциями, высказался в авторской колонке крестьянин, публицист и поэт Андрей Прошаков.

Вся мировая закулиса удивляется, как сообщают российские источники, что россияне не ощущают на себе тяготы международных экономических санкций.

Мне, право, даже как-то стыдно за наивность членов мирового правительства. Я хочу спросить у этих зажиревших на наших харчах и углеводородах (как утверждают российские СМИ), когда вообще на жизнь простого человека в нашей стране влияла экономика, тем более международная?

Будет расти или падать экономика в России, да хоть ее совсем не будет — на урожай в огороде это совершенно не влияет. Вы где-нибудь видели в мире огороды, кроме стран, вышедших из СССР? Вот вам и ответ. А это не что иное, помимо недоверия к государству, что оно накормит, как настоящая продовольственная безопасность.

Когда курс доллара, стоимость нефти и газа или их избытки влияли на снижение цен на товары первой необходимости и продукты для граждан, живущих в селах и городишках?

Ну титульные лица Газпромаросснефтилукойла пострадали — нам-то что от этого?

Вы где-нибудь видели блага вот для обычного простого гражданина от их сверхдоходов, ну кроме пары лавочек, куполов для церкви и денег для нужд «ЕР»? Будут у них санкции, не будут, нам всё равно.

Газ, коммуналка, ГСМ, электроэнергия, включая хлеб, у нас дорожали и дорожают вопреки экономике и доходам государства.

Так что нам ваши санкции пофиг. Мы — закаленные благодаря жадности наших барыг-монополистов.

Из-за санкций вроде нет теперь медоборудования, лекарств каких-то. Ну и зачем нам оборудование и лекарства ваши, если у нас на селе много лет уже нет ни больниц, ни врачей, ни аптек?

А то, что депутат или властьпридержащий не может выехать подлечиться с семьей за рубеж, так за то, если честно, народ горевать не станет, а может, даже и порадуется. Тоже, согласитесь, положительная эмоция.

А опыт поколений вечных лишенцев и стахановцев куда деть? Мы натренированы на генном уровне.

Взять хотя бы последние февральско-мартовские сахарные тренинги. Или прошлогодний осенний картофельный ценовой смерч. А всё сметающее с прилавков, от туалетной бумаги до телевизоров, сплотившее с началом ковида нацию у магазинных касс цунами? И после этого вы пугаете нас тем, что не будет настоящего сыра? Да его отродясь 95% населения никогда не ело.

Вот что я хочу вам сказать, пацаны с Уолл-стрит, отвалите вы от нас, простого российского народа, со своими санкциями, не мешайтесь, не мельтешите, тут у нас есть свои, кто может нам жизнь изгадить. И вам, «золотой вы наш миллиард», до умения, способностей, а главное, возможностей наших доморощенных, как до Пекина раком.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем