V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак проблема «Нам что, самим меры принимать?»: на юге Волгограда на мужчину кинулась стая бродячих собак

«Нам что, самим меры принимать?»: на юге Волгограда на мужчину кинулась стая бродячих собак

Волгоградец уверяет — все животные были с бирками в ухе

У напавшей на человека собаки шансов вернуться на улицу практически нет

Житель Красноармейского района Волгограда стал очередной жертвой бродячих собак. На мужчину напала стая из пяти особей.

— Вчера вечером возвращался с работы, — рассказал мужчина. — На остановке «Проспект Героев Сталинграда» на меня кинулась стая из пяти собак. Все с бирками в ухе. Под рукой не было ни камня, ни палки, в итоге — покусанные ноги.

Мужчина уверяет — он пытался дозвониться до службы отлова, но телефон молчал.

— Администрация Волгограда, где меры? — возмущается волгоградец. — Это переходит все границы. Нам что, самим начинать уничтожать бродячих собак? И что мне теперь делать? Надо ли идти в поликлинику, делать вакцину от бешенства? Привиты ли эти животные?

В администрации Волгограда уточнили, что дозвониться по телефону службы отлова можно только в рабочее время и в будние дни:

— Согласно действующему законодательству, в случае нападения бездомного животного выезд службы отлова производится вне очереди, — рассказали в мэрии. — Для этого достаточно обратиться в службу по номеру телефона 56-11-49. Горячая линия принимает звонки в рабочее время с понедельника по пятницу. Также можно обратиться по адресам электронной почты: Gh_Gh@volgadmin.ru и otlov34@yandex.ru. После отлова животное проходит 14-дневный карантин в ГБУ «Волгоградская городская станция по борьбе с болезнями животных», где всё это время находится под наблюдением специалистов. По истечении данного срока в случае отсутствия у животного признаков заболевания бешенством заявителю выдается соответствующая справка, на основании которой он имеет право прекратить процедуру вакцинации от бешенства.

Также в мэрии уточнили, что собаки, проявляющие немотивированную агрессию, практически лишены шансов вновь вернуться на улицу — на время карантина они будут содержаться на территории станции по борьбе с болезнями животных, затем их пристроят в приют для животных.

Если и вы стали жертвой нападения бездомных собак, позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем