V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В детской больнице Волжского пациентов кормили кашей с червями

В детской больнице Волжского пациентов кормили кашей с червями

В облздраве уверяют: никаких жалоб на питание от пациентов не поступало

Вместе с крупой в тарелку попали и черви

Пациентов инфекционного отделения детской больницы города Волжского кормили кашей с насекомыми. Короткий ролик о качестве продуктов, из которых готовят еду для больных детей, сняла лежащая вместе с ребенком мама Валерия Чмелюк.

Каша с червями

— Я поражена качеством еды! Раз через раз в кашах ни грамма молока, масла, сахара и соли, — пишет женщина в соцсетях. — Только крупа, которая плавает в воде. Также представляю вашему вниманию пюре с мясом. Пюре настолько сильно разбавлено водой, что просто вытекает из тарелки! Ну и на сладенькое: в каше попадаются личинки! Приятного аппетита и скорейшего выздоровления!

На кадрах видно, как в овсяной каше ползают белые личинки, а то, что должно быть пюре, больше похоже на холодец, проскакивающий сквозь зубцы вилки.

— Ко мне уже на утро пришла врач и спросила, что меня не устраивает, — пишет женщина. — Хорошо, что в этот момент дали кашу с червями и она увидела всё сама. Дальше выложили другие группы и газеты. Пока дошло до облздрава, но к сожалению, они ответили стандартной отпиской... Значит, пойду дальше, уже собрала подписи всех родителей в отделении, кстати, подписали все, за исключением двух человек. Может, что-то получится. Жалко детей... Невозможно смотреть, как они давятся и выбрасывают еду, а потом ходят голодные.

В Комитете здравоохранения Волгоградской области категорически опровергли все жалобы, заявив, что никаких претензий относительно качества питания не поступало.

— Питание в медицинском учреждении поставляется по аутсорсингу, доставка с места приготовления пищи составляет 15–20 минут, — уверяют в ведомстве. — На сегодняшний день жалоб на питание не поступало. Отметим, что качество питания маленьких пациентов находится на особом контроле руководства медицинского учреждения. Контроль качества питания ведется на всех этапах. Отметим, в случае наличия жалоб на питание можно ежедневно обращаться по телефону горячей линии ГБУЗ «Городская детская больница» +7 904 410-06-01, в call-центр (8443) 292-50-00 или в приемную главного врача (8443) 31-76-32.

Также в облздраве уточнили, что с 6 по 7 августа в больнице на лечении находилось 309 человек. За эти дни ни от кого жалоб на качество питания не поступало.

Если и вы лежали в этой больнице, позвоните или напишите нам, расскажите, как вас кормили, какова на вкус больничная еда. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем