V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Центральную набережную Волгограда украсят тысячами роз по 43 рубля за штуку

Центральную набережную Волгограда украсят тысячами роз по 43 рубля за штуку

Украшение клумб на верхней террасе обойдется почти в два миллиона рублей

Тысячи роз высадят в дополнение к уже имеющимся цветам

Администрация Волгограда ищет подрядчика, который бы высадил на Центральной набережной города 3037 кустов роз по 43 рубля за штуку. Причем посадить их должны уже через месяц — все работы должны быть закончены до 5 сентября.

Как следует из аукционной документации, победитель аукциона должен будет высадить саженцы чайно-гибридных сортов роз на два миллиона рублей. Сорт и цвет определяются по согласованию с заказчиком, надземная часть кустов должна быть не менее 30 сантиметров, а на каждом кусте должно быть не менее трех побегов. Саженцы должны поставляться с закрытой корневой системой в пластиковом контейнере объемом от 2 до 3 литров. Куст должен быть укоренен и сформирован в объеме контейнера.

Предполагается, что высаживать розы будут на верхней террасе набережной 62-й Армии. Предварительно подрядчик должен будет подготовить землю для цветников, в том числе обустроить прослойку из нетканого синтетического материала. Отдельно уточняется, что этот материал не должен перекрывать систему полива.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 августа. Гарантия на высаженные розы составляет 24 месяца, при этом допускается отмирание до 20% высаженных кустов. В этом случае подрядчик должен будет за свой счет заменить умершие растения. Причем проверка на приживаемость проводится осенью года, следующего за годом посадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем