V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полицейские избили подростка подробности «У него на голове гематома с кулак»: в Волгограде экстренно госпитализирован избитый полицейскими подросток

«У него на голове гематома с кулак»: в Волгограде экстренно госпитализирован избитый полицейскими подросток

14-летнего Александра Костина на скорой увезли в больницу № 7

Накануне вечером у Саши поднялась высокая температура, и мальчика экстренно увезли в больницу

В Волгограде экстренно госпитализирован в клиническую больницу № 7 избитый полицейскими 14-летний Александр Костин. Подростка забрали в больницу из-за резко поднявшейся высокой температуры и огромной гематомы на голове.

Напомним, по словам самого Саши и его мамы Нины Костиной, он был жестоко избит 2 августа в Тракторозаводском районе Волгограда. Мама ребенка, Нина Костина, настаивает, что ее сына избивали сотрудники полиции, якобы перепутавшие его с закладчиком наркотиков. Следственный комитет проводит проверку, а в полиции либо отмалчиваются, либо уверяют через пресс-службу, что мальчик неудачно упал сам. При этом ответ на официальный запрос редакции V1.RU от и. о. руководителя пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Антона Корнаухова до сих пор так и не получен.


— У Саши эта шишка на голове размером с кулак, — рассказала мама подростка Нина Костина. — Нам медики сказали, что рассосется. А вчера Саша полдня проспал, потом проснулся и говорит, что ему плохо. Я потрогала его лоб сразу, а он горит. У него температура была 38,5. Я ему сразу же дала жаропонижающее, но оно не действовало. Вызвали скорую помощь. Врачи осмотрели Сашу и сказали, что срочно требуется госпитализация. Сына увезли в больницу № 7. Сейчас он там.

По словам Нины Костиной, сегодня Саше проведут операцию.

— Я боюсь, что ему всё там вскроют сегодня и отправят сразу же домой, — рассказала волгоградка. — Он в нейрохирургии сейчас лежит, и я очень беспокоюсь, что его опять выпишут, а ему станет плохо.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в комитет здравоохранения администрации Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем