V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Плохо будет всем: смотрим прогноз погоды в Волгограде на ближайшую неделю

Плохо будет всем: смотрим прогноз погоды в Волгограде на ближайшую неделю

К экстремальной жаре прибавится ощутимая магнитная буря

К сильной жаре в течение недели добавятся еще и магнитные бури

Природа и погода готовят для волгоградцев очередное испытание на прочность. Ближайшая неделя будет настоящим адом не только для метеочувствительных, но и для относительно здоровых горожан.

По данным Росгидромета, жара немного отступит только к середине недели. С понедельника по среду дневные температуры будут колебаться у отметок +37... +39, однако от прямого солнца людей будет немного прикрывать облачность. Жарко будет даже ночью, когда синоптики обещают от 22 до 24 градусов тепла. А вот в ночь на четверг и днем 18 августа уже ожидается небольшой дождь, который немного снизит температуру — до 34–36 градусов выше нуля. Осадки также ожидаются в пятницу, 19 августа, но на температуру они уже не окажут никакого влияния — до конца недели в городе обещают +35.

Кроме того, в лаборатории солнечной астрономии института космических исследований РАН предупреждают — в самый жаркий день недели — среду, 17 августа, — в регионе начнется магнитная буря. Геомагнитное возмущение, по данным ученых, начнется ровно в полночь среды, к четвергу, 18 августа, возмущение наберет силу магнитной бури. Все стихнет только к 20 августа.

По мнению доктора медицинских наук, профессора кафедры внутренних болезней ВолгГМУ Марии Деревянченко, в такие дни горожанам следует тщательнее следить за своим здоровьем.

— Плохое самочувствие в такие дни могут ощущать метеозависимые люди, люди со слабой сердечно-сосудистой системой, — рассказала Мария Деревянченко. — Нужно помнить о том, что на самочувствие может влиять и жара. Она расширяет сосуды, из-за чего давление может снижаться. Именно из-за жары может ощущаться упадок сил, апатия, слабость. Влажность в нашем городе низкая. В такие дни нужно особенно следить за соблюдением питьевого режима, стараться быть в прохладе, не в жару необходимо как можно больше гулять, есть фрукты и овощи, вводить в рацион клетчатку и белок. И еще один совет — ищите причины для хорошего настроения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем