V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине «Отец прошел Афган и вернулся, а он — нет»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине командиром отделения

«Отец прошел Афган и вернулся, а он — нет»: под Волгоградом простились с погибшим на Украине командиром отделения

Погибшему в ходе спецоперации жителю Камышина Александру Чадову было всего 35 лет

Александр Чадов погиб в ходе спецоперации на Украине

В ходе спецооперации на Украине погиб 35-летний командир отделения из города Камышина Волгоградской области — сержант Александр Чадов. Он не дожил до своего 36-летия ровно месяц: Александр родился 4 сентября, а погиб 4 августа.

Медали Александра Чадова: за участие в миротворческой операции и за службу в железнодорожных войсках

Информацию о прощании с погибшим в ходе спецоперации камышанином подтвердили в администрации района и в общественной организации «Боевое братство».

— Александр Чадов был контрактником. Сначала он служил у нас в Камышине — в 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде, а потом уехал в Чечню — в станицу Калиновскую Чеченской Республики. Оттуда он и уехал участвовать в спецоперации, — рассказал V1.RU председатель правления Камышинского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Удодов. — Как говорят его товарищи, в последнее время Александр проходил службу в подразделении «Ахмат». Во время спецоперации у Александра было ранение. Он подлечился в госпитале, а потом вызвался вновь туда. Отец Александра прошел Афганистан, вернулся живой, а сын погиб. Большое горе в семье, выражаю соболезнования родным и близким!

За всё время службы Александр Чадов получал различные награды, в том числе и медаль «Российский миротворческий контингент» — за участие в миссии в Нагорном Карабахе.

Сержант не только участвовал в специальной операции, но и активно высказывался о ее поддержке и на просторах интернета: на страничке военного в соцсетях размещен российский флаг с буквой Z. А в качестве статуса указано: «За победу над нацистами!!!». Прощание с погибшим прошло сегодня, 19 августа, на аллее памяти погибших в спецоперации на новом кладбище в Камышине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем