V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Провожали его, как положено, аплодисментами»: в Волгограде простились с актером Геннадием Букатаром

«Провожали его, как положено, аплодисментами»: в Волгограде простились с актером Геннадием Букатаром

Похоронили актера на Димитриевском кладбище

Геннадия Букатара похоронили на Димитриевском кладбище

В Волгограде простились с выпускником театрального училища имени Щепкина, актером Геннадием Букатаром. Он скончался на 75-м году жизни.

Информацию о смерти Геннадия Букатара подтвердил председатель Волгоградского регионального Союза театральных деятелей Владимир Бондаренко.

С актером простились аплодисментами

— Подробностей я не знаю. Геннадию Владимировичу было 74 года, в последние несколько лет он не работал, — рассказал господин Бондаренко. — В Волгограде он работал в Драматическом театре до его закрытия, потом очень долго преподавал, выпустил несколько курсов. Последний, если не ошибаюсь, лет 10 назад. Потом был просто пенсионером. Мы с ним периодически встречались, общались, последний раз плотно — на 90-летии моей покойной мамы в Молодежном театре. Они вместе работали в Драмтеатре, он приходил поздравить. Проводили Геннадия Владимировича, как и положено актеру, аплодисментами.

Геннадию Букатару было 74 года

Известно, что Геннадий Букатар скончался 14 августа, однако похороны отложили до приезда его ближайших родственников, живущих за границей.

Геннадий Букатар родился 24 мая 1948 года в Волгоградской области, в 1974 году окончил театральное училище имени Щепкина, с 1974-го по 1988-й был актером Волгоградского драматического театра, с этого же времени преподавал в музыкальном училище имени Серебрякова. С осени 2010 по март 2011 года преподавал в Театральной творческой мастерской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем