V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде мужчина лишился полутора миллионов рублей, пока его телефон был в полиции

В Волгограде мужчина лишился полутора миллионов рублей, пока его телефон был в полиции

Уголовное дело по статье «Халатность» возбуждено в отношении начальника отделения ГУ МВД по Волгоградской области

Пока телефон хранился в полиции, неизвестные полицейским воры смогли украсть с него крупную сумму

Полутора миллионов рублей лишился житель Волгограда, попавший в полицию по подозрению в сбыте наркотиков. Причем денег он лишился через мобильный банк в то время, пока его телефон был изъят как вещдок и хранился в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области. В отношении майора полиции возбуждено дело по статье «Халатность». А вот кто украл деньги — волгоградским полицейским почему-то установить не удалось.

Как сообщает телеграм-канал «Baxa», мужчину задержали осенью 2020 года, заподозрив в покушении на сбыт крупной партии наркотиков. Мобильный телефон у него изъяли и поручили хранить майору Анатолию Белозерцеву — начальнику отделения по противодействию наркоугрозе в сети Интернет Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области. Но, пока правосудие разбиралось с задержанным мужчиной, он сам обнаружил пропажу полутора миллионов рублей со своего счета и еще до приговора успел подать заявление о краже. Выяснилось, что кто-то раздал неизвестным пароли от приложений на смартфоне мужчины, после чего деньги вывели именно из мобильного банка через генерацию QR-кодов.

В СУ СКР подтвердили, что ситуация с таинственной кражей денег через изъятый телефон действительно имела место и сейчас изучается в рамках возбужденного уголовного дела. Но дело возбудили только в отношении майора Белозерцева, который был ответственен за хранение мобильника.

— По факту халатных действий начальника отделения по противодействию наркоугрозе в сети Интернет Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области Анатолия Белозерцева возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, — прокомментировали V1.RU в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

Что же касается самой пропажи денег и личности тех, кто их украл, то по этому поводу было также возбуждено уголовное дело, расследование которого вели сотрудники ГУ МВД по Волгоградской области. К сожалению, установить лиц, подлежащих к привлечению в качестве обвиняемых, полицейским не удалось. Поэтому 10 августа производство по уголовному делу было остановлено.

Узнать, отстранен ли от несения службы майор Анатолий Белозерцев, уволен ли по отрицательным мотивам или всё так же продолжает оставаться «в рядах» и выполнять свои трудовые и служебные обязанности, впрочем, как и выяснить позицию ГУ МВД по Волгоградской области на произошедший скандал, не удалось. Временно исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Антон Корнаухов отказался отвечать на устный запрос корреспондента, потребовав только письменный запрос на официальном бланке редакции. Впрочем, в нарушение действующего законодательства подполковник Корнаухов уже не ответил в установленный семидневный срок на официальный запрос редакции V1.RU по жестокому избиению полицейскими 14-летнего подростка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем