V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Самый движ начинается именно ночью»: в Волгограде жители многоэтажек лишились сна из-за строительства Арбитражного суда

«Самый движ начинается именно ночью»: в Волгограде жители многоэтажек лишились сна из-за строительства Арбитражного суда

Люди уверяют — шум стройки не затихает ни днем, ни ночью

Жители уверяют — стройка не останавливается ни днем, ни ночью

Жители улицы Иркутской в Ворошиловском районе Волгограда вот уже несколько месяцев не могут нормально спать по ночам. Причиной этому является стройка нового здания Арбитражного суда Волгоградской области, не затихающая ни днем, ни ночью.

— С недавнего времени, практически на берегу, начали один за одним возводить какие-то неопознанные объекты, — рассказали жители Иркутской. — Через время на одном из объектов всё же появилась табличка, где было указано, что строится новое здание Арбитражного суда. Второе здание, чуть выше — вообще непонятного назначения. То ли какие-то секретные таунхаусы, то ли какие-то элитные гаражи. Проблема в том, что как только началась эта стройка, спать стало практически невозможно. Грохот стоит и в 23:00, и в 2 часа ночи, и в половине пятого утра, включая выходные. Ближе к 10 вечера туда стройными рядами устремляются бетономешалки и прочая строительная техника, а у людей начинается нервный тик. Мы не уверяем, что шумит именно эта стройка, но все признаки указывают на нее.

Напомним, аукцион на строительство нового здания Арбитражного суда на берегу Волги был объявлен в ноябре 2021 года и проходил в закрытом режиме. На возведение нового здания суда планировалось потратить 982,4 миллиона рублей. Протокол подведения итогов аукциона, равно как и аукционная документация, опубликованы не были из-за закрытости проведения торгов. Срок сдачи объекта — ноябрь 2013 года.

Между тем, согласно сведениям, обнародованным на информационном щите, за забором действительно ведется строительство здания арбитражного суда, подрядчиком выступает ООО «Строительная компания "Твой дом"», однако в компании заявили, что не владеют информацией о строительстве в Волгограде. Ответственным за производство работ на площадке указан Антон Соловаров, приводится его номер мобильного телефона, однако, несмотря на неоднократные попытки связаться с прорабом, выяснить причины шума на стройплощадке не удалось — номер был постоянно занят.

По данным из открытых источников, строительная компания «Твой дом» зарегистрирована в городе Казани, республика Татарстан. Среднесписочная численность персонала по итогам 2021 года составила 12 человек, основной вид ее деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Выручка по итогам 2021 года составила 1 миллиард рублей, чистая прибыль — 2,3 миллиона рублей.

V1.RU направил запрос в региональное управление Роспотребнадзора с просьбой проверить уровень шума в допустимые часы и при выявлении нарушений принять соответствующие меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем