V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде вновь ищут покупателей на воинские части

В Волгограде вновь ищут покупателей на воинские части

Дата начала торгов и новая стоимость объектов пока неизвестны

В Красноармейском районе на месте части появится жилье

В Волгограде вновь готовят к продаже земельные участки и строения двух военных городков. Объекты расположены в Ворошиловском и Красноармейском районах, а предыдущая попытка их продажи закончилась провалом.

Организатором торгов выступает госкорпорация «Дом.РФ», крупнейший финансовый институт, занимающийся развитием жилищной сферы России. На торги выставлены здания и земельный участок на Огарева, 20, который когда-то занимала военная комендатура Волгоградского гарнизона и военная автоинспекция, а также бывшая железнодорожная воинская часть на проспекте Столетова в Красноармейском районе.

Лот на улице Огарева продавался как коммерческая недвижимость с отдельным указанием, что здания на территории участка относятся к объектам культурного наследия регионального значения. Войсковая часть на проспекте Столетова продавалась по договору комплексного развития территории и предназначалась, в первую очередь, для жилой застройки.

Бывшую комендатуру продают как коммерческую недвижимость

Объекты были выставлены на торги в начале лета, в середине августа были подведены итоги аукционов. Здания бывшей комендатуры заинтересовали всего одного участника торгов, на аукцион по реализации войсковой части в Красноармейском районе не было подано ни одной заявки, на основании чего оба аукциона были признаны несостоявшимися.

На сегодняшний день оба лота вновь появились на сайте «Дом.рф» с пометкой «Находятся в агентировании». Стоимость, по которой недвижимость будет выставлена на новые торги, пока неизвестна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем