V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Я никому и ничего не должна»: волгоградке угрожают вскрыть квартиру за несуществующий долг в 6000 рублей

«Я никому и ничего не должна»: волгоградке угрожают вскрыть квартиру за несуществующий долг в 6000 рублей

Неизвестные приклеивают ей на дверь претензии якобы от «судебных приставов» и исписывают подъезд угрозами

Неизвестные угрожают женщине вскрыть квартиру и вынести все имущество

Жительница Краснооктябрьского района Волгограда стала жертвой настойчивого преследования со стороны неизвестных вымогателей. Представляясь судебными приставами, ей угрожают вскрыть квартиру и вынести имущество, рассказывая о несуществующем долге в шесть тысяч рублей.

Как рассказала V1.RU волгоградка, сначала ей начали забрасывать в почтовый ящик письма с угрозами. В бумаге, громко названной «претензия» и отпечатанной на обычном белом листе формата А4, говорится, что у жительницы долг в шесть тысяч рублей, который некий начальник отдела Н. И. Максимов требует погасить в течение трех дней. В противном случае ей обещают в присутствии судебного пристава и понятых вскрыть квартиру и вынести имущество. В качестве контактного номера указан сотовый телефон, дозвониться по которому не удалось ни редакции V1.RU, ни женщине, ставшей жертвой неизвестных вымогателей.

— Это письмо мне сегодня приклеили уже на моем этаже и на почтовом ящике написали угрозы перманентным маркером, — рассказала женщина. — И все бы ничего, но к этому долгу я не имею никакого отношения. Целый день звонила по данному номеру телефона, никто так и не ответил. В мессенджерах он есть.

При этом указанный на бумаге с угрозами номер есть в популярных и общедоступных базах данных «нежелательных звонков»:

— Человек с этим номером телефона представился начальником отдела (какого неизвестно), изрисовал наш почтовый ящик надписью «долги» и испортил дверной замок, — пишет женщина по имени Инна.

—Коллекторы или хулиганы, поставили на автодозвон и донимают, — подтверждает Татьяна.

В ГУФССП России по Волгоградской области заявили, что не имеют к подобным угрозам ни малейшего отношения:

— Граждане, столкнувшиеся с неправомерными действиями юридических лиц при возврате просроченной задолженности, могут обратиться в главное управление через интернет-приемную на официальном сайте, а также с заявлением в произвольной форме, — объяснила главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ ГУФССП России по Волгоградской области Анна Шлыкова. — Это можно сделать письменно, направив обращение по адресу: 400005, г. Волгоград, ул. Калинина, д. 4., либо обратиться лично в отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, по адресу: г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 44/1. Задать уточняющие вопросы о порядке подачи обращений можно по номеру телефона: 8 (8442) 35–82–87 с 09:00 до 18:00 в рабочие дни. Для разрешения данной ситуации, в части поступления в адрес заявителя угроз, рекомендуем обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Если и вы столкнулись с похожими случаями, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите свою историю взаимодействия с коллекторами. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем