V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Трезвый четверг: в Волгограде и области 1 сентября вводится сухой закон

Трезвый четверг: в Волгограде и области 1 сентября вводится сухой закон

Приобрести спиртное можно будет только в кафе и ресторанах, но пить придется «не отходя от кассы»

Запрет вступает в силу уже завтра — 1 сентября

В Волгограде и области 1 сентября вступает в силу запрет на розничную продажу алкоголя. Сухой закон вводится в День знаний согласно региональному законодательству. В некоторых супермаркетах уже повесили листки с напоминанием о запрете.

— Уважаемые покупатели! В связи с Днем знаний действует запрет на продажу алкогольной продукции, — обращается к покупателям администрация магазина.

Напомним, 1 сентября — один из нескольких дней, в которые на территории Волгограда и области действует запрет на продажу алкоголя. Ограничения вступают в силу согласно региональному законодательству.

— На территории Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий, посвященных окончанию учебного года, в День защиты детей — 1 июня, День молодежи и День знаний, — сказано в документе. — В течение суток в даты проведения данных праздников продавать спиртные напитки запрещено. Запрет действует в городских поселениях, сельских поселениях, городских округах, на территории которых расположены такие общеобразовательные организации.

Приобрести спиртное можно будет только в заведениях общественного питания, однако закон запрещает продавать навынос, так что пить придется «не отходя от кассы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем