V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности «Не представляю, где он провел 48 часов»: в Волгограде нашли пропавшего пациента онкологического диспансера

«Не представляю, где он провел 48 часов»: в Волгограде нашли пропавшего пациента онкологического диспансера

68-летний Курмантай Топалов вышел из стен медучреждения и исчез

Мужчина приехал лечиться в Волгоград из отдаленного поселка области

Волонтеры нашли пропавшего без вести пациента онкологического диспансера Волгограда. В настоящее время родственники выясняют, где 68-летний Курмантай Топалов провел последние 48 часов.

Напомним, утром 30 августа вместе с супругой житель Палласовского района преодолел 250 километров, чтобы попасть в онкологический диспансер в Дзержинском районе города-героя.

— Дедушка наблюдался в онкодиспансере, так как у него была опухоль легкого, приехал на очередной осмотр из области, — рассказывала внучка. — Приехал он в сопровождении супруги, моей бабушки. Пока сидел в очереди, попросился выйти на улицу, подышать. Далее по камерам видно, как он выходит из центрального входа. Он очень слаб физически, поэтому много пройти не сможет, также у него нет голоса, он может говорить только шепотом. Деменцией и другими расстройствами он не страдает.

В комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что на стационарном лечении мужчина не находился.

Утром 1 сентября волонтеры объявили о завершении поисковых мероприятий.

— Сегодня утром, спустя двое суток, его нашли всё там же — возле онкологического диспансера, — сообщила журналисту V1.RU внучка пенсионера. — Не знаю пока, где он 48 часов последние провел, но с ним всё хорошо, он жив и здоров.

Однако, по словам волонтеров поискового отряда «ЛизаАлерт», мужчину изначально нашли в другом месте.

— 1 сентября в 7 утра на нашу горячую линию поступил звонок, — рассказали волонтеры. — Сообщили, что дедушка найден у гаражного кооператива недалеко от улицы Краснополянской и находится в машине случайного прохожего, который увидел ориентировку. Тот мужчина подвез его к онкодиспансеру, откуда его и забрали родственники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем