V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Просили похолодание? Держите: смотрим погоду в Волгограде на ближайшие выходные

Просили похолодание? Держите: смотрим погоду в Волгограде на ближайшие выходные

По прогнозу синоптиков, в ближайшие два дня температура воздуха заметно снизится

Вместе с этим в городе-герое пройдут небольшие дожди

На Волгоград надвигается долгожданное похолодание. Обещанное синоптиками понижение температур придется уже на ближайшие выходные — 3 и 4 сентября. При этом оно также будет сопровождаться небольшими дождями и сильным ветром.

Так, по прогнозу Волгоградского ЦГМС, в субботу, 3 сентября, в областной столице без существенных осадков. Ветер северо-восточный, от 9 до 14 метров в секунду, утром и днем — от 15 до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью от +12 ºC до +14 ºC, днем от +22 ºC до +24 ºC.

В воскресенье, 4 сентября, в городе-герое ожидают кратковременные дожди. Ветер, как и в субботу, — северо-восточный, от 9 до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью от +13 ºC до +15 ºC, днем от +19 ºC до +21 ºC.

В воскресенье на Волгоград также обрушатся магнитные бури. Доктор медицинских наук, профессор кафедры внутренних болезней ВолгГМУ Мария Деревянченко в такие моменты рекомендует тщательнее следить за своим здоровьем, не забывать принимать таблетки и гулять, пока позволяет погода.

В свою очередь, доцент кафедры внутренних болезней ВолгГМУ Ирина Тыщенко считает, что влияние магнитных бурь на человека изрядно преувеличено:

— Больших исследований, которые бы доказали прямое воздействие вспышек на солнце на здоровье человека, не проводилось, — считает Ирина Тыщенко. — Есть данные о зависимости между солнечными вспышками и частотой инфарктов и инсультов. Но если пациент получает полноценную терапию, контролирует свое давление, то рисков для него практически нет. Второй момент — психогенные факторы, момент внушения, что это может быть опасно. И люди начинают прислушиваться к состоянию своего здоровья. Им кажется, что они сейчас чувствуют себя хуже. Поэтому если строго следовать рекомендациям врача и меньше об этом думать, то можно прекрасно прожить без вреда для здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем