V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Это будет тяжелая ночь: на Волгоград и область надвигается магнитная буря

Это будет тяжелая ночь: на Волгоград и область надвигается магнитная буря

Пик солнечной активности начнется уже через несколько часов

Врачи советуют особенно следить за своим здоровьем

Жителей Волгограда и области предупредили о магнитной буре. По информации лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН, они начнутся уже сегодня, 3 сентября.

По прогнозу ученых, бури могут достигать третьего уровня по пятибалльной шкале.

— Из-за вхождения Земли в возмущенные области солнечного ветра на 3–4 сентября прогнозируется ухудшение геомагнитной обстановки, — сообщили в ИКИ РАН. — Теперь, судя по всему, сложатся сразу два фактора (возмущения от ветра и приход солнечной плазмы), что предварительно может привести к сильным бурям — до третьего уровня по пятибалльной шкале.

Прогноз ученых на ближайшие дни

Как уточнили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН, уже 5 сентября бури пойдут на спад. А по прогнозу синоптиков, пик солнечной активности придется на ночь с 3 на 4 сентября.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры внутренних болезней ВолгГМУ Мария Деревянченко во время магнитных бурь советует тщательнее следить за своим здоровьем. Эксперт рекомендует как можно больше гулять, пока позволяет погода, увеличить количество фруктов и овощей в рационе, а также ввести в него белок и клетчатку. Главное — искать причины для хорошего настроения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем