V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Никому мы не нужны»: в Волгограде огромная ветка рухнула на крышу старого дома

«Никому мы не нужны»: в Волгограде огромная ветка рухнула на крышу старого дома

ЧП произошло в поселке Ангарском Дзержинского района

Люди уверяют: ветка повредила крышу и сбила несколько кирпичей с фасада

Жителей дома по улице Семигорской, 15 утром воскресенья, 4 сентября, разбудил страшный грохот. Ветка растущего у дома дерева не выдержала сильных порывов ветра и рухнула прямо на крышу.

Ветка проломила крышу

— Упало дерево, — рассказали читатели V1.RU. — Всё обрушилось, упало. Как людей не убило — неизвестно. Пробило крышу, пошел дождь. Вызвали спасателей, они приехали, сказали: «Ничего страшного» — и уехали. Представители ТСЖ убрали кирпичи — и на том спасибо. Мы, получается, никому не нужны.

В управляющей компании заявили, что знают о сложившейся ситуации, однако успокоили: крыша в результате падения дерева не повреждена.

— Там просто наклонилась ветка, директор в курсе, вся проблема в том, что не можем найти вышку, — заявили в аварийной службе управляющей компании. — Сейчас директор решает вопросы. Своими силами мы спилить ее не можем: там электросети проходят, газовая труба. Со спасателями всё решили, сейчас ждем только вышку.

Директор управляющей компании Станислав Веселовский уточнил, что работы по освобождению двухэтажки от дерева запланированы на 15:00. Также он добавил, что крыша здания цела, а кирпичи оказались на асфальте из-за повреждения вентиляционного канала, которое завтра же будет устранено.

Дом по улице Семигорской, 15 введен в эксплуатацию в 1956 году. Двухэтажка, в которой восемь квартир, имеет статус исправной и обслуживается ООО «Управляющая компания "Комфортный дом"».

ООО «Управляющая компания "Комфортный дом"» учреждено Станиславом Веселовским. Он же является директором управляющей компании, а в прошлом был председателем волгоградской областной молодежной общественной организации «Дружба». По данным государственной жилищной инспекции Волгоградской области, под управлением компании находятся 43 многоквартирных дома. За 2021 год выручка управляющей компании составила 2,3 миллиона рублей, а прибыль — всего 433 тысячи рублей. При этом управляющая компания выступала ответчиком по 22 судебным искам на общую сумму 1,7 миллиона рублей. Кроме того, на управляющую компанию возбуждено 13 исполнительных производств на 846 тысяч рублей.

Напомним, утром 4 сентября Росгидромет объявил на территории Волгоградской области штормовое предупреждение в связи с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений. В отдельных районах ожидались гроза, град, дожди и сильный ветер в порывах до 25 метров в секунду. Не обошла стихия и Волгоград — с 7 до 8 утра в городе прошел сильный дождь с градом.

Если и ваш дом пострадал в результате стихии, у вас отключили электричество — позвоните или напишите нам, расскажите, что произошло, пришлите фото или видео. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем