V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград стремительно теряет статус города-миллионника

Волгоград стремительно теряет статус города-миллионника

Статистические данные говорят о стремительном падении численности населения

С каждым годом Волгоград теряет все больше постоянных жителей

Волгоград может потерять статус города-миллионника. Даже по официальным статистическим данным численность населения стремительно падает каждый год. Пока в соцсетях уже размышляют о том, какой населенный пункт региона присоединят к областной столице для сохранения выгодного статуса, местные власти не торопятся обсуждать эту тему официально и публично.

По данным всероссийской переписи населения 2020 года, которые опубликованы на Росстате, в Волгоградской области проживали 2,5 миллиона человек. Из них городское население — 1,9 миллиона, сельское — 560 тысяч. В Волгограде тогда официально насчитали 1 028 036 человек.

Спустя два года уже Волгоградстат посчитал численность постоянного населения региона. По данным регионального ведомства, к 1 января 2022 года население области сократилось на 50 тысяч человек. Что же касается Волгограда, то в нем насчитали уже 1 001 183. Таким образом, по состоянию на начало года от потери статуса миллионника город-герой отделяла всего тысяча человек.

Но с начала года прошло уже восемь месяцев, а значит, согласно тенденции динамики изменения численности населения, Волгоград уже давно мог потерять статус города-миллионника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем