V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Потом опять скажут, что больные»: в центре Волгограда массово вырубают деревья

«Потом опять скажут, что больные»: в центре Волгограда массово вырубают деревья

Зеленые насаждения вырубались вдоль проспекта Ленина

Сухие ветки пока еще лежат вдоль проспекта Ленина

В центре города началась массовая вырубка деревьев. О пеньках и опилках, оставшихся после валки зеленых насаждений, сообщают жители Волгограда.

—Утром ехал на работу, обратил внимание, что вдоль проспекта Ленина вырублены деревья, — рассказал читатель V1.RU. — На участке от Комсомольской до 7-й Гвардейской как минимум уничтожено около десятка. Справедливости ради отмечу, что на некоторых спиленных пнях были видны внутренние повреждения, похоже, некоторые всё же правда были больными, однако даже такие деревья вполне могли бы простоять еще несколько лет.

В администрации Волгограда факт вырубки подтвердили, добавив, что осенью 2022 года на освободившиеся места будут высажены новые, молодые саженцы.

— Прошедшее лето показало, какие старые деревья погибли, — прокомментировали в мэрии. — Вырубались только старые и неживые стволы. В первую очередь для безопасности жителей города, поскольку старое мертвое дерево при усилении ветра представляет реальную угрозу. В ближайшее время поленья будут вывезены, пни в лунках вдоль проспекта Ленина выкорчеваны, а в октябре место снесенных тополей займут новые молодые деревья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем