V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Весь хлам разлетается по двору»: Волгоградцы жалуются на переполненные контейнеры во дворах

«Весь хлам разлетается по двору»: Волгоградцы жалуются на переполненные контейнеры во дворах

Ответственная же за вывоз мусора компания «Ситиматик» уверяет, что ежедневно опорожняет баки

По словам жителей, контейнеры слишком часто выглядят вот так

Жители многоквартирных домов Дзержинского района жалуются на переполненные баки с мусором, который разлетается по дворам, не дожидаясь своевременного вывоза. Компания-оператор настаивает, что каждый день вывозит содержимое баков, но люди считают иначе.

— В мусорку на улице Савкина выбрасывают отходы жители сразу нескольких домов, — отмечает одна из жителей многоквартирного дома у помойки Алена. — Он очень быстро накапливается. Контейнеры слишком часто стоят переполненные.

Аналогичная ситуация сложилась и у домов, расположенных рядом со спортивной школой олимпийского резерва № 10.

По словам людей, когда начинается сильный ветер, мусор моментально разлетается по двору, превращая его не в благоустроенную территорию, а подобие свалки или гетто.

— А тут рядом детская площадка, скамейки, где мамочки отдыхают с малышами, — жалуется девушка. — Из-за этого всё чаще и чаще во двор стали сбегаться бродячие собаки. А там, где появились собаки, растет вероятность укусов, травм, распространения антисанитарии, бешенства и других особо опасных заболеваний.

В управляющей компании «Ренессанс», заявляют, что знают о сложившейся проблеме и из-за этого перевели дворников на усиленный режим работы.

— У дворников есть определенный график, но когда необходимо, то они работают в усиленном режиме, убирая разлетевшийся из переполненных баков мусор, — сообщили в управляющей компании. — Также мы регулярно совершаем объезды и сообщаем информацию компании —перевозчику мусора.

В компании «Ситиматик» говорят, что никаких задержек с вывозом мусора нет

В пресс-службе компании — оператора по вывозу мусора ООО «Ситиматик Волгоград» заявили, что вывоз мусора осуществляется ежедневно с 7 утра до 23 часов, проиллюстрировав свою работу фотографией свежеопустошенных баков с многочисленным разбросанным возле них мусором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем