V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине «У него там родители, он в депрессии»: жителя Волгограда оштрафовали на 360 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

«У него там родители, он в депрессии»: жителя Волгограда оштрафовали на 360 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

34-летнего Виталия Готру признали виновным в 12 правонарушениях

Ранее мужчина признавал вину в аналогичных правонарушениях

34-летнего жителя Волгограда оштрафовали на 360 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации. Ворошиловский районный суд признал его виновным в 12 административных правонарушениях.

— Судом установлено, что в августе 2022 года Виталий Готра разместил на улицах Ворошиловского района Волгограда наклейки с текстом, направленным на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ. По данному факту сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области были составлены протоколы об административном правонарушении.

9 сентября Ворошиловский районный суд рассмотрел 12 протоколов об административном нарушении в отношении Виталия Готры.

— За каждое административное правонарушение суд назначил Готре наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Общая сумма штрафов составила 360 тысяч рублей. Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

По данным картотеки суда, ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за аналогичные правонарушения. По словам супруги Виталия Готры — Натальи — тему спецоперации он принимает особенно близко к сердцу из-за семьи.

— Он выступает против спецоперации, — признала Наталья. — У него там родственники — родители и брат. Он в Николаевской области родился. Из-за этого у него началась депрессия, и всё это вылилось в такой протест. Мы общаемся с его родителями.

По словам волгоградки, предыдущие постановления он не обжаловал, так как признал вину.

— Я думаю, мы будем подавать апелляцию, — добавила супруга Виталия. — Предыдущие штрафы мы не обжаловали, потому что он вину свою признал. Он символ спецоперации приравнял к свастике. Получается, что она там есть и отрицать бесполезно, его взяли с поличным. Сейчас мы будем требовать, чтобы всё это одним правонарушением признали, но с несколькими эпизодами. У него нет гражданства Украины, он чисто гражданин РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем