V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город проблема «Как жить? За что мы платим?»: жители Волгограда пожаловались на регулярные отключения воды

«Как жить? За что мы платим?»: жители Волгограда пожаловались на регулярные отключения воды

По словам горожан, они даже не могут запастись водой — она пропадает без предупреждения

Волгоградцы жалуются на постоянное отсутствие воды

Жители Дзержинского района Волгограда пожаловались на регулярные отключения воды. В редакцию V1.RU обратились собственники квартир на улице Твардовского, 9. По словам горожан, уже почти неделю их постоянно отключают от ресурса, не предупреждая об этом.

— С середины или конца прошлой недели у нас регулярно отключают воду, — утверждают волгоградцы. — Сначала два или три дня подряд отключали только горячую якобы для каких-то работ то ли внутри дома, то ли в какой-то квартире. В субботу или воскресенье опять отключили воду, только на этот раз всю. Сказали, что в подвале авария и сотрудники ЖЭУ только в понедельник закупят какой-то материал и начнут работы.

По словам жильцов, воду им дали лишь вечером понедельника, но ненадолго, а потом опять отключили.

— В аварийке сказали, что засорилась канализация. Якобы они отправили заявку в «Концессии», а те никак не доедут до нас. Но в среду опять прорвало канализацию, и воды не было весь день. Как жить? За что мы платим? Даже запастись водой нельзя, потому что постоянно отключают без предупреждения.

Как журналисту V1.RU сообщили в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения», за последнее время они лишь единственный раз получали вызов на засор канализации по этому адресу.

— Концессии водо- и теплоснабжения не производили приостановку ресурса по улице Твардовского, 9. Жителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию, — рассказали в ресурсоснабжающей организации. — Заявка на канализационный засор поступила от УК 13 сентября. Бригада была оперативно отправлена на обследование, которое не подтвердило наличие засора на канализационных сетях, состоящих на балансе «Концессий водоснабжения». В ближайшее время на место будет снова направлена бригада для повторного обследования совместно с УК. Ресурс до ввода в дом продолжает подаваться в штатном режиме.

Журналистам не удалось дозвониться до ООО «ЖЭУ на Ангарском», которое обслуживает дом. На электронную почту компании отправлен запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем