V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт Их ждали еще зимой: депутаты Волгоградской гордумы нашли время рассмотреть тарифы на транспорт

Их ждали еще зимой: депутаты Волгоградской гордумы нашли время рассмотреть тарифы на транспорт

Новые пересадочные тарифы обещали еще в начале 2022 года

Тарифы будут действительны только для пользователей карты «Волна»

В Волгограде сегодня, 16 сентября, депутаты вспомнили об обещанных еще в начале 2022 года тарифах транспортной карты «Волна»: «Единый безлимитный» и «120 минут».

— Соответствующий проект решения внесен в городскую думу и на следующей неделе будет рассмотрен профильным комитетом. В ближайшее время депутаты намерены утвердить новые тарифы на общем заседании, — рассказали V1.RU в пресс-службе городского парламента.

Ничего принципиально нового дума Волгограда не придумала. В других городах аналогичная схема применяется давно. «120 минут» — тариф, предусматривающий посадку на общественный транспорт за 25 рублей, а каждую последующую пересадку — по 10 рублей. «Единый безлимитный» — возможность пользоваться муниципальными автобусом, троллейбусом, трамваем и скоростным трамваем за 1,8 тысяч рублей в месяц.

— Планомерная работа по расширению линейки тарифного плана, ориентированного на интересы горожан, велась на протяжении нескольких месяцев. Вопрос находился на контроле профильного комитета: департамент городского хозяйства регулярно предоставлял депутатам промежуточную информацию по разработке дополнительных тарифов, технические и экономические расчеты, — объясняют задержку с принятием тарифов депутаты.

Работа велась уж очень планомерно: представили идею тарифов в конце марта 2022 года, а заговорили о новых тарифах как таковых, без уточнений, и вовсе в январе. Этому предшествовали многочисленные обращения жителей.

— Сейчас поступает очень много обращений о том, что наш пересадочный тариф, действующий в течение часа, не всегда удовлетворяет пассажиров, — объяснял заместитель руководителя Департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев. — География города линейная, и на некоторых маршрутах время рейса превышает час.

При этом, по заверениям господина Комлева, при правильно подобранном тарифе волгоградцы тратят на проезд не более 16 рублей.

Ближайшее заседание городской думы состоится на следующей неделе. На нем, кстати, в состав парламента Волгограда должны принять недостающего 36-го депутата. Это помощник (теперь уже бывший) депутата Госдумы Андрея Гимбатова. Который до избрания в парламент страны и занимал 36-е место в Волгоградской городской думе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем