V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вернувшиеся в Волгоград истории «Меня очень тянуло домой»: волгоградка спустя три года жизни на Бали вернулась домой за качественной медициной

«Меня очень тянуло домой»: волгоградка спустя три года жизни на Бали вернулась домой за качественной медициной

Екатерина Якшева, вернувшись в город, первым делом отправилась за тарелкой борща

Спустя три года жизни на райском острове Екатерина соскучилась по родному городу

Волгоградка Екатерина Якшева провела три года в Индонезии. Девушка нежилась под балийским солнцем, загорала, работала и жутко скучала по русскому борщу. Год назад Екатерина вернулась домой. Девушка рассказала, как искала работу в родном городе, уплетала борщ в аэропорту и решила попытать счастья в конкурсе «Мисс Офис».

— Я с 2016 года жила в Азии, — рассказала Екатерина. — До 2018 года это было только в формате зимних путешествий. То есть я уезжала в тепло только на зиму, потом возвращалась. Так было дважды, потом я уехала и уже осталась там на три года. Жила на Бали, потом — в Джакарте. Путешествовала, выезжала в Малайзию, Сингапур, Таиланд. Там я работала моделью. Сначала это было для меня просто увлечением, а потом это стало моей работой. В Азии живут очень творческие люди, которые регулярно что-то придумывают, снимают, они любят, когда у них появляются в кадре белые люди. В таких проектах я и принимала участие. Сначала просто увлекалась кастингами и проектами, а потом уже познакомилась с агентами и стала заниматься этим профессионально. В Джакарте у меня был уже полноценный рабочий контракт, это большой и профессиональный город-мегаполис. Знаете, живя на Бали, на острове, я даже стала уставать от постоянной расслабленности.

Параллельно Екатерина занималась обучением астрологии и работала. Девушка — фрилансер.

— Я не люблю заниматься одним и тем же видом деятельности, поэтому и старалась учиться, искать что-то новое, — вспоминает девушка. — Именно поэтому я и путешествовала регулярно, переезжала. Кроме того, в Индонезии несильно развита медицина, закрывать вопрос здоровья можно было только в России. В 2021 году я вернулась в Волгоград, всему виной коронавирус. Там были введены очень серьезные ограничительные меры, волна ковида снесла окончательно всё: и работу, и развлечения. У меня сложилось так, что я уже три года жила там и честно заскучала по родным, по дому. К тому же были и такие вопросы, связанные с документами, у меня банально закончилось действие карт, я не могла уже получать деньги за свою работу. То есть всё складывалось так, чтобы я вернулась домой.

Екатерина устала от расслабленной атмосферы острова

— Я приехала в Волгоград и прямо в аэропорту первое, что сделала, — это заказала себе тарелку борща. Я не могу сказать, что в Индонезии у меня не было русской еды. Я готовила себе дома русские блюда, но всё равно это было не то. Я мечтала и о пельменях, и о борще, и о сырках творожных, которых в Индонезии вообще нет, — рассказала волгоградка.

По возвращении в родной город Екатерина обрадовалась возможности ходить пешком, гулять и наличию в Волгограде многочисленных парков.

— Я увидела, что город сильно разросся, — рассказала Екатерина. — Он сильно изменился, вырос, похорошел. У нас стало много парков, заведений красивых и очень атмосферных появилось. Я помню, когда те же «Сушивесла» в Волгограде работали только на доставку, а теперь это полноценный ресторан. Единственное, что я не приемлю в России и в Волгограде в целом, — это холод. Я очень не люблю зиму. Для меня выйти один раз и потоптаться по снегу — это потолок.

На Бали Екатерина стала моделью

В Волгограде Екатерина планировала найти временную работу, чтобы вернуться на острова. Но так вышло, что девушка уже год живет в городе на Волге.

— Работу я искала просто через объявления на сайтах по поиску, — рассказала Екатерина. — Именно там я нашла свое нынешнее место работы. Сейчас я работаю в банке, но планировала попробовать себя в роли визажиста. У нас очень активный коллектив, много задач, я, видимо, соскучилась по такой офлайн-работе. Мне очень не хватало общения с русскими в Индонезии. Да, там были русские друзья у меня, но это были редкие встречи, совместные выходные, а сейчас у меня просто отличный молодой коллектив и куча единомышленников. Я сейчас поняла, что мне очень нравится сочетать множество различных направлений, заниматься творчеством, работать, заниматься астрологией.

Екатерина планирует продолжать карьеру модели, параллельно заниматься астрологией и работать во фрилансе

В этом году, вернувшись в Волгоград, Екатерина решила попытать удачу в международном конкурсе «Мисс Офис». Девушка прошла в полуфинал, который сейчас в самом разгаре.


— «Мисс Офис» для меня был своеобразной весточкой из моделинга, который пришелся мне по душе, — рассказала Екатерина. — Я решила попробовать себя в этом направлении. Подала заявку и прошла. Сейчас я в полуфинале конкурса.

Екатерина стала одной из полуфиналисток «Мисс Офис». За волгоградку можно проголосовать на сайте организаторов конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем