V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Надвигаются резкое похолодание и дожди: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

Надвигаются резкое похолодание и дожди: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

Скорее идите гулять. Такого тепла в этом году больше не будет

На город-герой идут дожди и холодные ночи

Судя по всему, в этом году бабье лето уместилось в два выходных дня — 17 и 18 сентября. Далее, по прогнозу синоптиков, идут только похолодание и дожди. А сейчас — самое время гулять под теплым осенним солнцем ведь, вероятнее всего, до весны такую погоду вы больше не увидите. Пока же смотрим, что небесная канцелярия приготовила для волгоградцев на ближайшей неделе.

В понедельник, 19 сентября, в областной столице пасмурная погода и дожди. Сильный ливень начнется после обеда, но быстро завершится — к концу рабочего дня. Температура воздуха ночью от +20 °C до +23 °C, днем от +17 °C до +23 °C. Ветер ночью южный от 5 до 7 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду. Днем сменится на западный, северо-западный от 3 до 9 метров в секунду. Также ночью будет крайне низкое атмосферное давление — 742 миллиметра ртутного столба, но к вечеру оно поднимется до 750 миллиметров.

Ночью вторника дождь вернется в город-герой и продлится примерно до 15:00, в течение всего дня ожидается переменная облачность. Температура воздуха ночью от +14 °C до +16 °C, днем до +19 °C. Ветер восточный с переходом на северо-восточный и северный от 3 до 7 метров в секунду.

В среду, 21 сентября, в Волгограде снова переменная облачность, но уже без осадков. Температура воздуха ночью около +16 °C, днем от +18 °C до +21 °C. Ветер северных направлений с переходом на западные от 2 до 3 метров в секунду.

Без осадков пройдет и четверг, 22 сентября. В то же время, по прогнозу синоптиков, на небе волгоградцы не увидят солнца — все будет стянуто облаками. В течение всех суток температура воздуха от +15 °C до +17 °C. Ветер северный, северо-восточный от 3 до 9 метров в секунду.

Ясная погода ожидает горожан в пятницу. 23 сентября метеорологи обещают горожанам полное отсутствие осадков. Температура воздуха ночью около +15 °C, днем от +17 °C до +21 °C. Ветер северный, северо-восточный от 7 до 10 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное — до 745 миллиметров ртутного столба.

Небольшой дождь ожидается днем субботы, 24 сентября. Он прольет днем. В течение всех суток температура воздуха +16 °C до +19 °C. Ветер северных направлений от 2 до 6 метров в секунду с порывами до 13 метров в секунду.

В воскресенье, 25 сентября, вечером также прольет небольшой дождь. По прогнозу синоптиков, это будет самая холодная ночь недели — столбик термометра опустится до +13 °C. Днем он поднимется до +19 °C. Ветер западный с переходом на южный от 4 до 6 метров в секунду с порывами до 13 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем