V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ливни, грозы и град: в Волгограде и области объявили штормовое предупреждение

Ливни, грозы и град: в Волгограде и области объявили штормовое предупреждение

Синоптики обещают обильные осадки и ветер до 25 метров в секунду

Непогода задержится в регионе как минимум на сутки

На Волгоград и область надвигается штормовое предупреждение. Об этом 20 сентября заявили в ГУ МЧС России по Волгоградской области. Как уточнили в ведомстве, непогода начнется сегодня и продолжится в среду, 21 сентября.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, в период с 13:00 до 14:00 20 сентября, а также в течение суток 21 сентября в отдельных районах Волгоградской области ожидается комплекс метеоявлений — сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра в порывах до 25 метров в секунду, — рассказали в чрезвычайном ведомстве.

По шкале Бофорта ветер со скоростью 25 метров в секунду именуется «сильным штормом».

В региональном главке МЧС порекомендовали соблюдать меры безопасности: при парковке машин выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций, а при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов — ни в коем случае не подходить к ним.

— Воздержитесь от выхода на акваторию на маломерном судне, — добавили в ГУ МЧС по региону. — В случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону 101.

По данным спутникового сервиса Windy, уже вечером 20 сентября обильные осадки пройдут в Заволжье, а ближайшей ночью дожди разной силы пройдут на юге области — в Котельниковском, Октябрьском, Чернышковском, Суровикинском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем