V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине В Волгограде похоронили погибшего на Украине 27-летнего командира взвода минометчиков

В Волгограде похоронили погибшего на Украине 27-летнего командира взвода минометчиков

Погибшего офицера проводили в последний путь со всеми воинскими почестями

12 сентября родным сообщили о гибели Павла Церковникова

В Волгограде простились с погибшим на Украине командиром взвода минометчиков. 27-летнего старшего лейтенанта Павла Церковникова проводили в последний путь в городском ритуальном комплексе.

Напомним, пару дней назад в муниципальных органах власти и городском Совете ветеранов подтвердили информацию о гибели военнослужащего. По словам близких Павла Церковникова, в 2017 году он окончил инженерно-технологический факультет Волгоградского государственного аграрного университета по специальности «технические системы в агробизнесе», параллельно осваивал навыки слесарных и токарных работ, а также управления сельхозтехникой. Получил удостоверение тракториста-машиниста и успел поработать им на практике в ООО «Волжский ударник». Преподаватели характеризовали его спокойным, уравновешенным, дисциплинированным и трудолюбивым студентом.

После выпуска Павел Церковников пошел в армию, где дослужился до старшего лейтенанта. Стал командиром взвода минометчиков в одной из воинских частей, дислоцированных в Чеченской Республике. В конце лета стал участником специальной операции на Украине. 12 сентября близким сообщили о его гибели.

— Он был на Украине меньше месяца, — рассказывали знакомые погибшего офицера. — Сам из семьи офицеров — его отец был подполковником. У него остались жена и 3-летний ребенок.

22 сентября в городском ритуальном комплексе на улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда прошла церемония прощания с погибшим военнослужащим. Павла Церковникова проводили в последний путь со всеми воинскими почестями.

Похоронили офицера на кладбище поселка Максима Горького, где живут его родные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем