перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Под Волгоградом мобилизовали 63-летнего диабетика с ишемией мозга

23 сентября 2022, 13:52
Гость
Гость
25 октября 2022, 15:53
В статье не указан его разряд , как офицера запаса. И скорее всего, он 3й. 3 разряд, подполковник- до 65 лет в запасе. И да, нет никаких "волн и очередей" мобилизации-это фейк. Есть статья 53, в которой указывается предельный возраст по званиям и разрядам/категориям, после которого запасника снимают с учета. Про его болячки военкомат не знает, им там нужны бумажки о болезнях.
Гость
29 сентября 2022, 12:59
Чего боится, если по возрасту уже не попадает? Смело уходить может и сразу в суд!
Гость
27 сентября 2022, 19:22
вопрос ! почему военный билет у п/п-ка .....? cтранно !!!
Гость
26 сентября 2022, 20:21
Нормалёк, нечего косить, родину защищать кто будет? У нас тут в Ереване уже и так не продохнуть от понаехавших
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 сентября 2022, 22:07
У работников военкоматов началась истерия! Не понимают что творят ...
Гость
25 сентября 2022, 17:08
У меня мужа вчера забрали сейчас везут на прудбой я так понимаю на обучение кто что знает, что будет после обучения, кого то возвращали домой?
Инверсия в стакане

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 14:19
сказочки подъехали
Гость
25 сентября 2022, 12:11
Как рано уйти на пенсию так готов. Как повышенную военную пенсию получать так готов. Как вторую пенсию гражданскую получать так готов. А как в трудное время учить молодых так нет? Его может и взяли для обучения молодых. Но нет. Льготы и блага от вас получать хочу, а для страны трудиться - это не я (а вдруг там опасно!).
Гость
26 сентября 2022, 01:33
Глупость какая - он по долгам рассчитался, болячек заработал, на пенсию вышел уже человек. До смерти пахать ему что ли?
Гость
24 сентября 2022, 22:20
Что с дедушкой? Почему нет продолжения его истории? Неужели оставили там??
Гость
24 сентября 2022, 21:50
Президент говорить одно и законодательства,а чиновники и прочие люди на креслах делают по своему...гловное отчёт,больше их не чего не волнует кроме как остаться на своих должностях!!!...обидно за родину,за город,и за тех кто не вернулся с боя...
Гость
24 сентября 2022, 21:11
Самое главное - приказа подписанного Путиным и заверенного гербовой печатью в открытом доступе нет!!!
Гость
24 сентября 2022, 14:11
Оставьте в покое пенсионеров, они пусть внуков нянчят.
Гость
24 сентября 2022, 14:11
Ну всеже вернули его домой.
Гость
24 сентября 2022, 14:11
Сахарный диабет, это не шутка. Тут и диета нужна и иньекции инсулина. И режим отдыха.
Гость
24 сентября 2022, 14:10
Вперед за орденами! И за деньгами.
Гость
24 сентября 2022, 14:09
Боевой пенс!
Гость
24 сентября 2022, 11:51
Ну так скоро и спинальников будут призывать и коматозников.
Гость
24 сентября 2022, 11:46
Спецоперация идет по плану.
Гость
24 сентября 2022, 11:30
В Волгонпаде это не единичный случай...Бочаров выполняет призыв на все 100...😲
Гость
24 сентября 2022, 10:53
Очень тревожно за офицера. Диабет, это не шутки!!! Кто в боевой обстановке будет регулярно измерять сахар в крови, во время применять препараты? Я уже молчу про психическое состояние, которое у диабетиков не стабильно. А тут на фоне стресса оно может еще усугубиться, а человеку оружие дадут!!! Вообще всякий рассудок потеряли??? Редакция, подключитесь, если можете и помогите пенсионеру. Держите нас в курсе, пожалуйста
Гость
25 сентября 2022, 16:39
Этот "герой" в 60 лет по закону уже в отставке с 1999 года и призыву не подлежит. Статья - фейк.
Гость
24 сентября 2022, 09:18
У мужчины нужная и редкая специальность, поэтому призвали. Пусть гордится, что может ещё послужить отечеству.
Гость
24 сентября 2022, 07:50
Боже это что ж за такой так называемый "подполковник" ? Трус .трус.трус Россия в опасности ....он же военный...давал клятву ....эх ты
Гость
24 сентября 2022, 22:51
присягу ссср
Гость
24 сентября 2022, 05:54
ужас то в том, что никто никогда не понесет ответственности за это и поэтому такое отношение и к служебным обязанностям и главне к людям...
Гость
24 сентября 2022, 04:54
Почему военные на дали разъяснений?! Что за документ, в конце концов?! Да какой бы ни был. Старперам только под ногами путаться и проблемы создавать. Ну, или минное поле чистить.
Гость
24 сентября 2022, 04:35
Услужливые дураки- опаснее врагов!
Гость
23 сентября 2022, 22:27
Разберутся, чего уж так голосить, не передовую же попал, подполковник
Гость
23 сентября 2022, 22:07
Просто не надо было идти и всё.
Гость
23 сентября 2022, 22:06
Да что же это за врачи такие нелюди? И как человек с диабетом второй степени сможет находиться в окопе? И как подполковник с ишемией сосудов головного мозга сможет принимать ответственные решения по командованию?
Гость
23 сентября 2022, 22:06
После публикации "Базы", Ермолаеву сказали сдать вещевое имущество, а затем отправили домой.
Гость
23 сентября 2022, 22:01
Эта мобилизация много чего вскроет. Например парень уходил в армию спортивным. С хорошей физ подготовкой, а сейчас он алкоголик. Хотя прошло после демделя всего шесть лет. Какой он на харен танкист... Хотя был механиком водителем.
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2022, 21:59
Повестка не равно на фронт
Гость
23 сентября 2022, 21:43
Как бывший сотрудник военкомата хочу пояснить. Уволился офицер в запас. Его зачислили в запас и про него забыли. О том ,что за время нахожления в запасе у человека появились заболевания в военкомате конечно не знают. Так как у нас в стране нет закона, обязывающего сообщать в военкомат в состоянии здоровья( кстати это относится к персональным данным). Объявили о мобилизации и конечно его призвали. Медицинских документов наверное у себя лоаеуа нет а словам никто не верит. Если человек действительно болен ему конечно надо помочь пока его не отправили к месту службы. И ещё сказать хочется. Военком не виноват что у вас дети, ипотека. Кредиты. Ему даже может очень вас жаль,но у него приказ. Собрать подлежащих призыву. Сотруднику банка тоже может тоже вас жалко что мужа забрали а надо платить ипотеку или кредит. Они не решают все эти вопросы. Они исполнители. Давайте у такое нервное время будем друг к другу терпимее.
Гость
24 сентября 2022, 13:49
Ну что ты заливаешь-то про обязанности?! Про военкомате есть медкомиссия, в которой есть терапевт, в обязанность которого входит осмотреть и опросить мобилизуемого и, при указании подобных диагнозов, минимум, потребовать принести потребовать документы, а, максимум, отправить в медучреждение для подтверждения диагноза. А то, когда речь идет о надлежащем исполнении обязанностей, начинаются отмазки, как в супермаркете: "ценник не успели поменять, просрочку не успели убрать, лужу на полу не убрали, но это не моя витрина и не мой отдел".
Гость
23 сентября 2022, 21:24
В этом бардаке мобилизируют всех, кого поймают. Поэтому прячтесь. Я вот собираюсь рыбу ловить до конца месяца
Гость
23 сентября 2022, 21:02
Так я же его знаю. Они с моим дядей часто ездили щук блеснить. Все будет хорошо.
Гость
23 сентября 2022, 20:57
Как то странно у моих знакомых забрали телефоны с камерой и они уехали на Прудбой с тапиками. А этот мужчина ещё и видео снял …. Странно однако
Гость
23 сентября 2022, 20:44
Кто эту сказку сочинил ?
Белый волшебник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 20:25
Я лично знаю Александра Алексеевича - хороший мужик.
Гость
23 сентября 2022, 19:13
Зачем быдо повестку получать,если ты подпол всю жизнь проработал в военной приемке,службы ты не понял,факт,у него даже не удостоверение офицера запаса,а сфоткан по гражданке,так что сам мужик виноват,думать надо башкой....
Гость
23 сентября 2022, 23:20
д.б. какое удостоверение у военпенса?
Гость
23 сентября 2022, 18:43
Так он зам. ком. полка по тыловому обеспечению. Сам стоял у истоков рождения данного бардака. Теперь пусть сам и хлебнет. Тем более данная должность к строевым не относится и действительно данные болезни служить не мешают.
Гость
23 сентября 2022, 18:41
С трудом верится ,если это правда то пипец
Гость
23 сентября 2022, 18:15
Это просто какой то панический туризм!! Ну как можно призывать человека, если его возраст больше указанного в указах и законе. За такие перегибы на местах кто то должен конкретно ответить по закону.
Гость
23 сентября 2022, 18:01
Это просто беспредел!Как можно вот так вот без медкомиссии?
Гость
23 сентября 2022, 18:00
Формальность и отчет на первом месте. Разберуться и отправят кто принял такое решение к Александру
Vovikbobik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 17:55
Так нормальная обстановка... никто не знает что делать.. но чтот делает... разьве это ново в РФ... ?
Гость
24 сентября 2022, 04:45
Обалденный комментарий. Самая суть происходящего.
Гость
23 сентября 2022, 17:46
Почему творится такой беспредел?Редакция,почему удаляете комментарии?Почему нет никаких разъяснений?
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 17:19
Все идет по плану@
Гость
23 сентября 2022, 17:02
Смех!
Гость
23 сентября 2022, 16:54
Типичное украинское вранье!
Мы вас не звали

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 20:06
Кругом одни фейки!
Гость
23 сентября 2022, 16:54
Человек фактически на инвалидности долен быть, как его мобилизовать можно.
Мы вас не звали

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 16:47
"под Волгоградом мобилизовали 63-летнего диабетика с ишемией мозга" ну и название статьи... В первую очередь он - подполковник, а уж только потом диабетик!
Гость
23 сентября 2022, 21:55
Если человек нуждается в постоянном приеме препаратов. Он не может быть годен. Максимум в учебке преподавателем.
Гость
24 сентября 2022, 11:48
Ему надо пожизненно лечиться и принимать лекарства. Какая там мобилизация!
Гость
24 сентября 2022, 13:38
Чё стебетесь? Мне понравилось. 😜
Гость