V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Полицейские взяли под особый контроль администрацию Волгоградской области и примыкающие улицы

Полицейские взяли под особый контроль администрацию Волгоградской области и примыкающие улицы

Если у умиротворения есть лицо — то это лицо полицейского в служебной машине у региональной администрации

Полиция — праздник, который всегда с тобой!

Сегодня, 24 сентября, к вечеру администрация Волгоградской области, делящая здание с региональным парламентом, стала одним из самых безопасных мест в стране.

Полицейские и гладко выбритые, коротко стриженные и невольно обращающие на себя внимание уж слишком неприметным видом люди — в центре города на каждом шагу. Если не одних тех же, то, как минимум, очень похожих друг на друга, мужчин видят в разных популярных локациях. Но особенно много их возле региональной администрации.

Раскрасили серый вечер

Здание про проспекту Ленина, 9, конечно, не может не внушать доверия вообще в любой вечер. Но вечер 24 сентября стал особенным. Вокруг областной администрации выстроились сразу несколько служебных полицейских машин, раскрасивших дождливую субботу яркими всполохами мигалок и красиво подсветивших темные провалы окон — видимо, чиновников и депутатов здесь нет — красными и голубыми огоньками спецсигналов.

Впрочем, и на подступах к администрации региона тоже беспокоиться не о чем. У Краеведческого музея — мерзнут люди в штатском, на улице Мира — в форме, хотя рядом стоят автобусы и автозак, в которых точно должно быть тепло. Однако «греющихся» в них замечено не было.

Вдруг кто-то захочет погреться?

Почти нет полицейских только у фонтана «Искусство» и примыкающей к нему части набережной. Ее оккупировали пенсионеры, которым явно пришелся по душе концерт. Яблоку негде упасть — не то что разместиться такому количеству силовиков и похожих на них людей, которые собрались вокруг областной администрации.

К слову, правоохранители сегодня особенно внимательны к личностным границам каждого, кого встречают на улице: если собралась компания — могут присоединиться к разговору, если прогуливающийся совсем один — не нарушают его осознанное одиночество.

Напомним, что вечером 21 сентября в Волгограде тоже было очень спокойно. Но самым спокойным местом была не областная администрация, а площадь Павших Борцов. Ее охраняли несколько нарядов и автозак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем