V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде закрыли забором памятник защитникам Сталинграда

В Волгограде закрыли забором памятник защитникам Сталинграда

Памятник будет восстанавливать та же компания, что реконструировала Центральный рынок

Памятник уже обнесли забором

В Волгограде накануне обнесли забором памятник защитникам Сталинграда, героически сражавшимся у элеватора, и особо отличившимся в боях морякам-североморцам. По информации мэрии, реконструкцией займется ООО «Реновацио».

— Специалистам предстоит восстановить семиметровую скульптуру защитника Сталинграда — бойца с противотанковым ружьем бронебойщика. Будет приведена в порядок и полукруглая стела, на которой написаны строки из поэмы Роберта Рождественского «Реквием», — сообщили в мэрии. — На обновленные конструкции нанесут гидрофобные составы, которые в дальнейшем защитят их от попадания влаги внутрь материала.

По данным мэрии, подрядчиком стало ООО «Реновацио», запомнившееся ремонтом Центрального рынка, а также благоустройством территории возле парохода «Гаситель», ремонтом четвертого и пятого этажей Центрального универмага. Результаты работы фирмы на рынке вызвали неоднозначную реакцию горожан и общественности. Учредителем и директором фирмы выступает Екатерина Ермияева. Она же владеет и другим бизнесом: рестораном «Вкусный дом», медицинским ООО «Восстановительный — ЭЛЕН — центр», ООО «Комфорт-Плюс», которое выполняет строительные работы, и ООО «Волгатрейд», которое занимается поставкой щебня и устройством щебеночных покрытий.

Подрядчику предстоит восстановить семиметровую скульптуру

Согласно данным из открытых источников, стоимость ремонта составит 3 миллиона 254 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем