V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине «За ночь продвинулись метров на 50»: огромные очереди на границе Волгоградской области и Казахстана сняли на видео

«За ночь продвинулись метров на 50»: огромные очереди на границе Волгоградской области и Казахстана сняли на видео

Очередь из автомобилей и пешеходов опубликовал телеграм-канал Ксении Собчак «Кровавая барыня»

На границе — огромные очереди из людей и автомобилей

В Волгоградской области на границе с Казахстаном по-прежнему многокилометровые очереди из автомобилей. Тем временем жители приграничных населенных пунктов призывают не сдавать жилье тем, кто пытается выехать из страны.

Очереди на границе с Казахстаном

Кадры с пограничного перехода Вишневка — Жаныбек опубликовала в своем телеграм-канале Ксения Собчак. На видео — огромная очередь из людей и автомобилей, а мужчина за кадром, снявший короткое видео, рассказывает, что происходит на границе:

— За ночь продвинулись метров на 50, наверное, — рассказывает мужчина. — Пешеходы начинаются вот тут, автомобили начинаются в самой… Но не факт, что что-то из этого вообще выйдет.

Сама же Ксения Собчак пишет, что по словам очевидцев, на КПП Вишневка — Жанибек более 400 человек, идущих пешком через границу, вынуждены ночевать на улице в ожидании своей очереди. Места для ночлега в автомобилях продаются, но все машины уже забиты.

В социальных сетях жители приграничных населенных пунктов требуют не сдавать жилье тем, кто бежит от мобилизации:

— Очень много звонков поступает от молодых людей с просьбой остановиться на сутки с дальнейшем пересечением границы, — пишут жители приграничных районов. — Бегут из России! Кто сдает жилье, не размещайте их!

При этом, по данным сервиса «Яндекс.Карты», на погранпереходе Вишневка — Жаныбек не отмечается больших пробок — движение на подъездной дороге находится в желтой зоне. Нет затора и на пограничном пункте пропуска «Караузек» на границе Астраханской области и Казахстана. При этом в Палласовском районе сторонники спецоперации на Украине крайне агрессивно встречают тех, кто пытается пересечь границу, разбивают им автомобили и отказываются продавать продукты в магазинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем