V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город проблема «Немного — и внучек бы придавило»: в волгоградской трехэтажке обрушился потолок в квартире

«Немного — и внучек бы придавило»: в волгоградской трехэтажке обрушился потолок в квартире

Жители многострадального дома уверяют — ЧП произошло из-за протекающей крыши

В управляющей компании уверяют — завтра к жителям пострадавшей квартиры уже придет комиссия

Жители дома №6 по улице Салтыкова-Щедрина со страхом ждут обрушения своего дома. Из-за проливных дождей в некоторых квартирах уже обрушился потолок.

—Несколько часов назад все произошло, — рассказал один из жильцов дома. — А у меня три малолетних внучки. И вдруг в зале рухнул потолок. Представляете, какое ЧП было бы! Мы уже даже в прокуратуру успели написать.

Мужчина уверяет — он уже связался с управляющей компанией и выяснил, что проблемы — в дырявой кровле, которую никто не хочет ремонтировать:

—Их сначала поставщики подвели, — эмоционально рассказывает волгоградец. — Потом вроде бы железо привезли, но крыть никто не кроет, потому что рабочим не платят.

В ООО «УК ТЗР» подтвердили, что заявка от жителей многострадального дома №6 по улице Салтыкова-Щедрина действительно была:

—Как утверждает заявитель, после того, как протекла кровля, потолок намок и обрушился, — пояснил диспетчер аварийной службы. — Кровлю уже делают, завтра к заявителю выйдет бригада с мастером, составят акт и будут решать, что дальше делать.

По данным из открытых источников дом №6 по улице Салтыкова-Щедрина построен в 1950-м году и имеет статус исправного. В здании насчитывается 23 жилых помещения и одно нежилое.

ООО «УК ТЗР» было образовано осенью 2009 года. По итогам 2021 года компания показала выручку в 336,3 млн.руб., и чистый убыток в 10,8 млн.руб. Компания входит в структуру ООО «УК ЖКХ города Волгограда». Конечными владельцами являются Юрий Димитроченко, учредивший также московское ООО «Алькор», занимающееся Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, ООО «Агрупп», чьим основным видом деятельности является подметание улиц и уборка снега, а также ООО «УК Центр компетенций», занимающейся деятельность по управлению холдинг-компаниями. Второй владелец управляющей компании — Андрей Кожевников, также указанный учредителем ООО «Лифт-Эксперт», занимающегося производством прочих строительно-монтажных работ.

Если и в вашем доме произошло нечто похожее, позвоните или напишите нам в редакцию, пришлите фото и видео, расскажите о проблеме. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем