V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Дышать было абсолютно нечем»: волгоградцы массово жалуются на ночную вонь, окутавшую город

«Дышать было абсолютно нечем»: волгоградцы массово жалуются на ночную вонь, окутавшую город

По словам горожан, в городе воняло гарью

Тлеющая свалка вновь травит горожан

Волгоградцы массово жалуются на ночную вонь, окутавшую город. По словам горожан, ядовитый запах гари не давал им спать всю ночь. Об этом рассказали жители сразу нескольких районов города на Волге.


— Запах был просто ужасный, дышать было абсолютно нечем. Мы измучились, всю ночь задыхались, — рассказали горожане.

Как стало известно V1.RU, всему виной может быть тление мусора в Тракторозаводском районе. Всё та же свалка в одном из СНТ в очередной раз начала тлеть. Однако, как ранее рассказывали журналисты, мусор находится достаточно глубоко, и просто потушить его никак нельзя.

Напомним, что о полигоне на севере Волгограда редакция V1.RU пишет с лета 2021 года. Впервые волгоградцы обратили на проблему внимание еще в конце июня прошлого года. Люди жаловались на дым и ядовитый запах. Спустя месяц люди продолжали жаловаться. В мэрии и надзорных органах уверяли, что мусор скоро ждет ликвидация. Но спустя год свалка всё еще на месте.


В свою очередь, в Росприроднадзоре сообщили, что за ночь ни одного звонка с жалобами на ядовитый запах в ведомство не поступало. Корреспонденты V1.RU обратились за комментариями в Роспотребнадзор, администрацию, а также Росприроднадзор. В администрации сообщили, что свалка действительно горела.

— В результате выезда 29 сентября инспекторами Облкомприроды зафиксирован факт горения несанкционированной свалки строительных и коммунальных отходов, расположенной на переулке Часовом в Тракторозаводском районе Волгограда. На свалке в момент выезда работали пожарные. Несанкционированная свалка была выявлена в рамках проводимой Облкомприроды операции «Отходы» и занесена в специальный реестр в 2022 году. В администрацию Волгограда неоднократно направлялись письма с требованием ликвидировать захламление. На сегодняшний день площадь свалки составляет 1000 м2, объем сваленного мусора — порядка 500 м3, — сообщили в администрации. — Кроме того, инспекторы комитета во время рейдов ранее выявляли несколько фактов незаконного сброса отходов на эту территорию — нарушители были пойманы на месте и привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем