перейти к публикации
228 комментариев к публикации

Сотни мужчин бегут в Казахстан из Волгоградской области

2 октября 2022, 07:00
Гость
Гость
7 января, 01:05
ну че там?
Гость
12 октября 2022, 17:48
Зеленский часть России он был в ее составе. Но продал свой народ за бусы Байденюку . Стал на побегушки к янкам (сам русский по природе)
Гость
7 октября 2022, 02:47
И кто пойдёт буробить за Геленджик?
Гость
5 октября 2022, 21:21
После этой статьи хочется встать на колени перед каждым мобилизованным и сказать"Спасибо, что вы есть....спасибо, что вы не стали трусами и приспособленцами...спасибо вашим родным..."Мы будем молиться за вас, берегите себя и возвращайтесь живыми.....
Гость
7 октября 2022, 16:04
Молись! Смотри, лоб не расшиби! А лучше санитаркой на передовую, больше пользы будут!
Гость
11 октября 2022, 18:53
Гость
7 октября 2022, 16:04
Молись! Смотри, лоб не расшиби! А лучше санитаркой на передовую, больше пользы будут!
отправилась бы если бы возраст позволял....
Гость
5 октября 2022, 17:31
Если мобилизировать даже половину сотрудников силовых ведомств, то никакой мобилизации среди простых резервистов и не нужно.
Гость
5 октября 2022, 17:20
Только в России такое возможно. Мужчин мирных профессий отправляют на фронт, а силовики, вооруженные до зубов, хорошо обученные, остаются с нами воевать с мирными гражданами своей страны.
279853208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2022, 23:27
Правильно писать по русски "на Украине" , учите русский язык, боты
Гость
4 октября 2022, 23:23
Правильно пишут "назад дороги нет". Главное, чтобы навсегда уехали. А Украине пора остановиться, даже Илон Маск это понимает.
Гость
4 октября 2022, 21:00
Есть шанс, чтобы там и остались?
Гость
3 октября 2022, 22:56
35 лет прожил на границе с КЗ, 50% на факультете было казахов, на районе конечно меньше, но хватало. О каком снобизме к ним речь? Нормальные ребята, да чутка придавлены тем что не в на Родине, но зато смелые, как и любой человек в другом гос-ве. Вообще чем ближе к границам тем ниже уровень национализма. Понятно что РФ с ее историей многое дала соседним странам вокруг как Мать, но и взяла многое, отсюда и особенна и непонятна чужеземцам. Но то что мы еще можем говорить на одном языке делает нас много ближе, наши дети уже не поймут.
Гость
3 октября 2022, 15:17
Не все уезжающие в Казахстан,приехали оттуда. Далеко не все.
Гость
3 октября 2022, 14:41
Они хоть понимают, что этот билет в один конец. В правительстве ведь не дураки сидят, в паспортах будет отмечена дата убытия. Надеяться на смерть лидера, смешно, так можно и до старости провести время на чужбине. Вот тогда точно не будет у таких ни Родины, ни флага. Это как в революцию бежали граждане, так там и остались. Все видимо к этому и ведет. Печалька однако.
279574877

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 14:37
Интересно, кто хуже : тот, кто бежит в казахстан или тот, кто продаёт котлеты по 300 рублей, наживаясь на банальном страхе за свою жизнь???
Гость
3 октября 2022, 14:12
Если здесь ничего не держит, правильно делают. Что здесь ловить? Жизни нормальной лет на 50 теперь точно не будет. Если есть возможность, почему бы её не использовать, а другие могут брызгать слюной от злости, зависти, безысходности....чего угодно.
Гость
7 октября 2022, 15:54
Просто и правильно сказал! 1000 000+
Гость
20 октября 2022, 18:07
послушай .Бегут те кто родился в России ,а не в СССР и не нахапал в 90-стые . А уважающие себя не боятся воевать за своих отцов, дедов, сыновей.
Гость
3 октября 2022, 12:31
Мдя...а на 9 Мая с "Бессмертным полком " отмечались...
Гость
3 октября 2022, 10:10
Деды в гробах переворачиваются наверно....
Гость
3 октября 2022, 12:59
Особенно погибшие на четырех Украинских фронтах.
Гость
2 октября 2022, 21:15
Так ты льготник госслужка? Работу норм не дают?
275705699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2022, 20:02
Такими темпами пойдет и к 1 ноября на срочную службу брать придется пенсионеров по-второму разу. Останутся в РФ правительство и пенсионеры. И какое будущее ? Перепись после этого всего лучше не делать, чтобы не расстраиваться. Хватит одной переклички.
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2022, 19:27
В пишите, пишите. Очередь в трудармию пополняйте.
Гость
2 октября 2022, 19:07
Полностью поддерживаю этих людей.Если бы была возможность, то сбежали бы практически все подлежащие мобилизации.Потому что люди не должны идти на смерть непонятно зачем и за что.Только не надо о патриотизме,на нашу родину никто не нападал и защищать её не надо ни от кого.
Гость
2 октября 2022, 18:20
почему не работают скрепы?
Гость
2 октября 2022, 21:23
Потому что это ханжеское лицимерное фуфло
Гость
2 октября 2022, 18:03
А почему бы всем не мобилизоваться, но только пойти в другом направлении, в белокаменную,например?Где эти жулики и воры заседают?
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2022, 19:27
Гость, на Киев.
Гость
2 октября 2022, 16:01
а от крыс, вообще, есть толк?
Гость
2 октября 2022, 17:44
Кто бежит пусть быстренько меняет пол,они уже не мужики
Гость
3 октября 2022, 12:29
Гость
2 октября 2022, 17:44
Кто бежит пусть быстренько меняет пол,они уже не мужики
Из окопа пишешь,"мужик"?
Гость
2 октября 2022, 15:50
Тут комментарии удаляют. Надо только лояльно говорить о предателях и трусах.
Гость
3 октября 2022, 00:31
Зависть-плохое чувство
Гость
2 октября 2022, 15:26
ещё раз спрашиваю, куда подевались наши "скрепы"?
Гость
2 октября 2022, 20:55
Не буди лихо, пока оно тихо.
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2022, 10:36
Гость, да никуда, они просто бутафорские, как и многое другое в отчетиках на столах чиновников, начиная с выборов заканчивая медициной
Гость
2 октября 2022, 15:20
Затошнило от вчерашнего концерта
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2022, 19:35
Гость, две полосочки?
Гость
2 октября 2022, 15:20
а куда делись наши скрепы?, вчера ещё были
Гость
7 октября 2022, 15:51
Размылись дождём, как и Бочаровский амфитеатр....
Гость
2 октября 2022, 15:07
23 февраля точно не для всех!
Гость
2 октября 2022, 14:48
А если в Кзахстане начнется какая нибудь заварушка?Ну мало ли что.Куда они убегать будут ?какая следующая страна?И сколько бегать?
Гость
3 октября 2022, 01:25
это такая многоходовочка, вы перебегут .. их начнут притеснять .. ну а дальше вы поняли.
Гость
7 октября 2022, 15:44
вэлкам к нам!!!!!!
Гость
2 октября 2022, 14:32
Позорники! Ни семью защитить, ни страну... Пусть драпают. Они не мужчины, толку от них... И назад не пускать!
Гость
2 октября 2022, 16:03
От кого надо защитить семью и страну? Напишите нам.
Гость
2 октября 2022, 16:24
Вот он - яркий пример женщины, которая не даёт, потому что никто не просит ))))
Гость
3 октября 2022, 07:37
Вперёд санитаркой на фронт
Гость
2 октября 2022, 13:43
Позор им и их семьям, пусть там и остаются. Такие России точно не нужны.
Гость
2 октября 2022, 17:59
Ты кто вообще, чтобы решать, кто нужен России, а кто нет?
Гость
2 октября 2022, 22:32
Гость
2 октября 2022, 17:59
Ты кто вообще, чтобы решать, кто нужен России, а кто нет?
👍👍😂
Гость
3 октября 2022, 00:34
С удовольствием )))
Гость
2 октября 2022, 13:30
Когда сменилась власть, вернулись Сахаров, Солженицыны, Ростропович с Вишневской. "Все опять повторится?"
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2022, 19:36
Орхидея, ой без дерьма обойдемся.
Гость
2 октября 2022, 12:45
Если наши мужчины побежали, ну что ж мы в ружье. Хотя мои мужчины никуда не слиняли. Сама ездила с мужем с зятем покупали форму и все что нужно в дорогу, ни один из моих даже не думал, чтоб откосить. Это не призыв, каждый решает сам. Смеялись , если не пригодится форма, булем за грибами ездить. Повесток пока нам не приносили.
Гость
2 октября 2022, 13:37
В вашем случае повесток ждать не надо. Добрую волю никто не отменял.
Гость
2 октября 2022, 13:43
Не хотелось бы быть вашем зятем
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2022, 10:40
Гость, круто покупать форму и все что нужно,когда наша армия вторая в мире. Сейчас не Родина для тебя, а всегда только ты для нее
Гость
2 октября 2022, 12:17
Рожденные в средней Азии русскоязычные были еще в90х там не нужны и назывались аккупантами, а сейчас вы куда?
Гость
2 октября 2022, 13:35
Главное сейчас не куда, а ОТКУДА
Гость
2 октября 2022, 11:56
ОНИ уступили право защищать государство (не путать с Родиной) тем, кто разделяет его политику.
Гость
2 октября 2022, 11:49
Позор страны! Пусть там и остаются! А если тут бомбить начнут, кто родителей и детей защищать будет!!!!
Гость
2 октября 2022, 13:43
Иди и защищай. От тёток, которых точно никогда не мобилизуют, этот визг особенно противно слышать.
Гость
2 октября 2022, 13:48
Наташка, хватит орать. Зачем сеешь панику и циклишься на тех, кто уехал. Уехали единицы, а прибыло гораздо больше - 4 региона вошли в состав России. Есть кому защищать и детей, и родителей -- и мужчин немобилизованных полно, и женщин. Патриотизм не делится на М и Ж.В ВОВ русские женщины не только детей и стариков защищали, но и воинов спасали от смерти. Позор, что ты не относишь себя к защитникам, во многих странах женщины наравне с мужчинами осваивают военные специальности.
Гость
2 октября 2022, 16:02
Гость
2 октября 2022, 13:48
Наташка, хватит орать. Зачем сеешь панику и циклишься на тех, кто уехал. Уехали единицы, а прибыло гораздо больше - 4 региона вошли в состав России. Есть кому защищать и детей, и родителей -- и мужчин немобилизованных полно, и женщин. Патриотизм не делится на М и Ж.В ВОВ русские женщины не только детей и стариков защищали, но и воинов спасали от смерти. Позор, что ты не относишь себя к защитникам, во многих странах женщины наравне с мужчинами осваивают военные специальности.
Непонятно, почему ты до сих пор тут время теряешь. Страна нуждается в таких героях! )))
волгоградский омич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2022, 11:33
Репортаж прямо слезу выбил, так их жалко страдальцев. Главное чтобы списки сбежавших были полными. По возвращении закрыть им доступ к госдолжностям и льготах от государства.
волгоградский омич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2022, 12:29
Ну если в вашем понятии Бог, это денежный мешок запада, то мы не определимся с правовой.
Гость
2 октября 2022, 13:33
Военкомат тебя заждался.
Гость
2 октября 2022, 13:40
Все спят и видят госдолжность и твои льготы. Дело чести сейчас как можно меньше соприкасаться с государством
Гость
2 октября 2022, 11:32
Была бы возможность и другие побежали. Ни у каждого есть
Гость
2 октября 2022, 11:22
Впечатление от концерта было как от сборища тоталитарной секты, такое ощущение, что страна массово повредилась умом. Убегающих понимаю.
Гость
3 октября 2022, 01:37
Мне это зрелище напомнило сцену из фильма "Сокровище Нила". Там тоже один тоталитарный лидер подобное сборище провести хотел. Но положительные герои ему помешали.
Гость
2 октября 2022, 11:18
Даже если бежал миллион, приросло 10. Т.е. прибыль 9млн. Ну а где вы видели бизнес без расходов:) беглых жалко и осуждать их нельзя (только тех, кто семьи бросил). Они и так заплатили огромную цену: только единицы из них теперь смогут нормально жить, не важно, там или здесь. Здесь их место быстро займут другие (если только не какой-то суперспец требуется, и то найдут замену), еще и наверняка создадут какие-то комитеты, которые будут следить, чтоб они в хвосте пищевой цепи оставались. Сейчас каждый получил шанс кардинально изменить свою жизнь. И направлений огромное количество. Пользуйтесь этим. Всем удачи.
Гость
2 октября 2022, 13:35
В каком месте у тебя приросло? Новости читай.
Гость
2 октября 2022, 15:52
Гость
2 октября 2022, 13:35
В каком месте у тебя приросло? Новости читай.
все правильно говорит
Гость
2 октября 2022, 17:58
Гость
2 октября 2022, 15:52
все правильно говорит
не-а
Гость
2 октября 2022, 11:12
Глядя на этих понимаешь, что 23 февраля теперь отмечать не будем 😂
Гость
2 октября 2022, 12:08
День олигархов отмечать будем.
Гость
2 октября 2022, 16:05
Никогда не отмечали в семье эту дату. Мужики сказали, что они и так себе носки с пенкой для бритья купят.😂
Гость
3 октября 2022, 13:48
Гость
2 октября 2022, 16:05
Никогда не отмечали в семье эту дату. Мужики сказали, что они и так себе носки с пенкой для бритья купят.😂
Так можно же и нормальные подарки дарить😉
Гость
2 октября 2022, 10:56
Путинизм это навсегда?
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2022, 10:49
Ганс, идиотизм да, а это пройдет
Гость
2 октября 2022, 09:58
Хотя бы отметку в паспорте на первой странице им ставить "Покинул страну во время мобилизации", ничего лишнего, без оскорблений, только факт, так на будущее, а то вдруг вернётся на госслужбу захочет устроится, а так сразу всё понятно .
Гость
2 октября 2022, 10:26
Когда вернутся, все будет по другому. Люди же тоже возвращались из Сталинских гулагов.
279634091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2022, 10:51
Гость
2 октября 2022, 10:26
Когда вернутся, все будет по другому. Люди же тоже возвращались из Сталинских гулагов.
ну да и сразу во власть и деньги попали
Гость
2 октября 2022, 10:57
Ну, и к чему эта дурь? Это их выбор. Они все понимают.
Гость
2 октября 2022, 09:32
Бегут в основном прибывшие из Казахстана семьи в 90 -х в Россию, некие "русские", которых гнобили и унижали казахи, а спецоперация началась и все шкурье рвануло назад в родной Казахстан. Не пускать обратно в Россию .Не пускать.
Гость
2 октября 2022, 22:33
Не тебе решать
Гость
7 октября 2022, 16:00
Ты уже вещ. мешок собрал?! Стоишь на сборном пункте?!
266335839

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2022, 05:00
Гость
2 октября 2022, 22:33
Не тебе решать
А кто должен решать?
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2022, 09:13
Не понял, о каких мужчинах речь?
279634091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2022, 10:52
молодец!
Гость
2 октября 2022, 13:45
О тех, кому не промыли мозги. О тех, кто не хочет быть убийцей
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2022, 19:24
Гость
2 октября 2022, 13:45
О тех, кому не промыли мозги. О тех, кто не хочет быть убийцей
Гость, это про нетрадиционных.
ИмЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2022, 09:08
Начало заголовка очнь содержателное.
Гости.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2022, 09:08
"Мать привезла своего 34 летнего сына".... Можно добавить -не отрывая от сиськи. Такие мужчины нам точно здесь не нужны.
Гость
2 октября 2022, 09:50
Для многих семья дороже денег. Что не знал???
Гость
2 октября 2022, 10:16
Кто -то вывозит, кто-то надеется стать миллионером...все люди разные.
279634091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2022, 10:48
Гость
2 октября 2022, 10:16
Кто -то вывозит, кто-то надеется стать миллионером...все люди разные.
так вывозят миллионеры же
Гость
2 октября 2022, 09:01
Их можно назвать беженцами? Пожалуй можно. За дни после объявления ограниченной мобилизации ушло за границу много народа, что повышает вероятность попасть на СВО оставшимся.
279634091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2022, 10:45
пусть получают статус беженцев и семьи свои берут туда
Гость
2 октября 2022, 14:10
2 октября 2022, 10:45
пусть получают статус беженцев и семьи свои берут туда
вас кто-нибудь спрашивал совета?
Гость
2 октября 2022, 09:00
О, сколько крыс-то собралось. Крысятничек ))))))))))
Lasta1948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2022, 11:41
А что, у мобилизованных есть интернет?
Гость
2 октября 2022, 08:59
Уже драпают, хотя "Корабль" еще вполне на плаву. А кто Родину защищать будет? Слюнтяи! А ведь другие не побежали на вокзал, а взяли оружие в руки. Честь им и хвала, а вам забвение.
Гость
2 октября 2022, 09:07
Не надо спекулировать Родиной. Украина не родина россиян. Шевчук хорошо сказал на эту тему- коротко и доходчиво...
274457244

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2022, 09:34
странное у Вас понятие о защите Родины.
Гость
2 октября 2022, 10:20
А вы почему не взяли? Боитесь или бронь имеете?
Гость