V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области начался отопительный сезон

В Волгоградской области начался отопительный сезон

Батареи потеплели уже в 12 районах региона

Волгоградцы ждут, когда и у них потеплеют батареи

В Волгоградской области официально начался отопительный сезон. Подтопка социальных объектов началась в 12 районах, еще в 10 — подписаны постановления о начале отопительного сезона.

В региональном комитете ЖКХ заявили, что топить в социальных учреждениях начали в Быковском, Даниловском, Еланском, Жирновском, Нехаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Серафимовичском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Урюпинском и Чернышковском районах. Подписаны постановления о начале отопительного сезона еще в 10 образованиях: Еланском, Жирновском, Клетском, Нехаевском, Октябрьском, Палласовском, Среднеахтубинском, Урюпинском, Чернышковском районах и городе Урюпинске.

— На заполнение систем потребуется несколько дней, — уточнили в ведомстве.

В администрации Волгограда уточнили — по данным синоптиков в ближайшие дни в областном центре ожидается достаточно теплая погода, в то время как в отдельных районах региона столбики термометров могут опуститься уже до двух градусов тепла, поэтому оснований начинать отопительный сезон в городе пока не планируется.

Напомним, согласно постановлению правительства, запуск тепла начинается через пять дней после того, как среднесуточная температура воздуха опустится ниже восьми градусов тепла. По данным долгосрочного сервиса прогноза погоды, первым днем, когда среднесуточная температура опустится ниже этого порога, станет суббота, 22 октября, когда днем столбики термометров не поднимутся выше 9 градусов тепла, а ночью обещают всего +5. При этом стоит напомнить, что по состоянию на конец сентября в Волгограде 93% многоквартирных жилых домов были готовы к началу отопительного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем