49-летнего гипертоника с грыжей мобилизовали командиром взвода пехоты в Волгоградской области
4 октября 2022, 16:07
Гость
21 декабря 2022, 07:47
Зачем он туда пошел? Либо сам хотел, либо отупел к 49 годам.
Гость
5 октября 2022, 21:08
Стыдно за таких мужиков! В 48 лет букет болячек… здоровый образ жизни надо вести товарищи! А если в военнике стоит годность,вот и поехал. Надо вовремя вносить изменения,это второй паспорт!
Гость
18 ноября 2022, 10:17
Мне тоже иногда стыдно перед молодой женой. Но я стараюсь держать себя в форме.
Гость
5 октября 2022, 09:57
Противно даже читать. Сейчас у каждого второго гипертония и межпозвоночные грыжи. 49 лет здоровый мужик, который пытается откосить. А жена истерику устроила. Лучше бы этот мужчина спортом занимался. А то быглядит, как дед в свои 49 лет.
Гость
18 ноября 2022, 10:15
Да нормально он выглядит.соответственно возрасту.
Гость
5 октября 2022, 07:51
Простите, а где эти 50 летние мужики заработали эти грыжи , когда в 90х по 10- 12 часов на смене пахали , а потом после смены ещё приходилось по ночам вагоны разгружать потому что наша доблестная родина задерживала зарплаты по пол года на тех же заводах и фабриках . А ещё пласт в нашей стране есть у которых так называемая " бронь" это должники по алиментам например - их нельзя призывать ) или какая нибудь условка за драку по малолетке , таких по всей стране сколько будет здоровых мужиков? А у нас призывают каклек да малолеток , убойная армия!
Аж целый командир взвода. Интересно, какие у него простые солдаты? На костылях или в инвалидных колясках?
Гость
18 ноября 2022, 10:14
А там целый букет болезней.
Гость
4 октября 2022, 22:16
Получается пол страны купили справки и в армию не пошли. А те кто честно отдавал долг Родине - теперь идут в первых рядах. У меня куча друзей, кто здоровые покупали себе истории, что бы в армию не ходить. Напрашивается вопрос: Почему кто и так откосил, теперь опять в шоколаде.
У вас есть военные билеты. В них есть специальные страницы для мед комиссий.
По результатам этих комиссий ставится вердикт пригодности к воинской службе.
У нас таких комиссий нет!
С медиками проблема...
Гость
4 октября 2022, 20:02
Сейчас многие мужики больные уже после 30 лет,потому что лечиться не хотят и в больницу их не затащишь.Гипертония,проблемы с сердцем и сосудами,грыжи...Какие из них вояки?Никакой медкомиссии в военкомате нет, в итоге люди умирают ещё на полигонах,не доехав даже до зоны СВО,
Мне вот один гипертоник 50 лет сказал, что просился н фронт, но ему отказали. Не понимаю, зачем забирать нврод принудительно, если есть желающие, а им отказывают. И зачерпнуть мужчин с заводов конечно удобно, но специалистов рабочих не так много, оставшуюся промышленность добьют. Скоро молодых некому будет учить у станка стоять, электрикой заниматься. Даже сейчас спецов мало, одни менеджеры, юристы и экономисты (не в обиду). А вот толковых рабочих с навыками инженеров забирать - это диверсия.
Гость
4 октября 2022, 17:51
Когда на военную кафедру попали, видимо, радовались, что в армию идти не придется? А что, отслужил не напрягаясь. Теперь жалобы строчим. С гипертонией и остеохондрозом 90% населения, если что. К постели не прикован. Хватит уже ныть и прятаться за спины 20-летних пацанов, которые сейчас на передовой и годятся вам в дети. Их не жалко?
Гость
4 октября 2022, 20:09
нет, не жалко.
Гость
4 октября 2022, 22:23
А что те пацаны делают на передовой? Кто на них и на нас напал?
Как в армию, так все больные, хромые и лысые. Зачем учился на военной кафедре. Да, это тогда было престижно. А теперь ничего не умеет. Нашей власти необходимо сделать выводы, кого вы принимаете в высшие учебные заведения и частности военные.
Гость
4 октября 2022, 22:22
Он не на военной кафедре учился, это не его специальность. Так, приставка, во многих вузах была. спросить правительство, нафига.
и студентам эти сборы нафик не нужны
Гость
5 октября 2022, 00:40
да не было в этом никакого престижа ... просто некоторые специальности были только с ВК. Вон тот же политех .. машфак все мотострелки
Гость
5 октября 2022, 06:40
На военную кафедру все старались попасть, чтоб после института не загребли в армию. Студенты поумнее и они не рвались в правительственные авантюры. В 70-80-х - от армии старались отмазаться из-за Афгана, в 90-е - из-за Чечни.Кто поумнее, понимает, что с нашим правительством "самой мирной страны" мир может быть только временный
Гость
4 октября 2022, 16:28
Смотрю на всякие сайты, разных городов.... И вижу, как пытаются очернить призыв. Не отрицая, что перегибы есть, тем не менее уже столько дано разъяснений, столько линий для опротестовывания.... Но некоторые (вероятно те, кто в очередях на границах для драпа) никак не успокоятся.
Достижения
Свой среди своих