V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине «Будто и не было ничего»: на границе Волгоградской области с Казахстаном исчезли многокилометровые пробки

«Будто и не было ничего»: на границе Волгоградской области с Казахстаном исчезли многокилометровые пробки

Местные жители сообщают, что очередей нет с начала недели

Очередей, по словам жителей приграничных поселков, больше нет

На границе Волгоградской области с Казахстаном исчезли многокилометровые пробки. Как рассказали журналистам местные жители, наплыв «бегущих» в соседнее государство значительно снизился с начала этой недели.

Ранее наши журналисты провели несколько часов на границе и посмотрели, как жили бегущие в Казахстан россияне. Наш подробный репортаж мы публиковали ранее. Наплыв россиян наблюдался на протяжении нескольких недель. Местные жительницы, активно поддерживающие специальную операцию, с криками: «Трусы! Куда же вы бежите?!» снимали сидящих в машинах мужчин. Мужчины же в свою очередь отвечали местным жителям агрессией, невзирая на то, что вызов им бросают женщины.

— Уже несколько дней у нас тут тишина. Поток машин снизился в 100 раз, — рассказали жители приграничного района. — Машины еще едут, не только из Волгограда, но пробок, мусора и истерии больше нет. Мобилизация, говорят, у нас закончилась.

В Волгоградской области вчера, 4 октября, объявили о выполнении плана по частичной мобилизации.

— Волгоградская область выполнила стоящие перед ней задачи первого этапа по формированию мобилизационного ресурса, — заявил губернатор Андрей Бочаров. — При этом в ходе реализации первого этапа частичной мобилизации на территории Волгоградской области выявлен ряд серьезных недостатков, связанных в первую очередь с качеством формирования и учетом мобилизационного ресурса в военных комиссариатах Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем