V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Просто испугался: в Волгограде будут судить не явившегося по повестке призывника

Просто испугался: в Волгограде будут судить не явившегося по повестке призывника

Молодой человек не явился в военкомат в назначенное время

18-летний юноша в назначенное время на сборы не явился

В Волгограде будут судить уклониста от службы в армии. 18-летний молодой человек, по данным Дзержинского районного суда, получил повестку лично из рук сотрудников военного комиссариата, но на службу так и не явился.

— Как следует из материалов уголовного дела, решением призывной комиссии молодой человек признан годным к военной службе, ему присвоена категория годности А3. Так как призывник является гражданином, подлежащим призыву на военную службу, ему лично под подпись сотрудником военного комиссариата была вручена повестка об отправке в воинскую часть для прохождения воинской службы по призыву с назначенной датой и временем явки, — рассказали в суде. — Однако молодой человек, не желавший служить в Вооруженных силах Российской Федерации, совершил уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

В суде подчеркнули, что призывался молодой волгоградец еще весной этого года и к мобилизации отношения не имеет. Как стало известно V1.RU, после того, как с молодым человеком связались военные следователи, он сам приехал в военкомат, правда, случилось это уже в августе. Волгоградец объяснил свой поступок тем, что просто испугался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем