V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город проблема «Наши дворы превратились в свалку»: волгоградцы требуют очистить двор от груды опиленных веток

«Наши дворы превратились в свалку»: волгоградцы требуют очистить двор от груды опиленных веток

В мэрии заверили: двор приведут в порядок до конца недели

Горожане уверяют: убирать спиленные ветки никто не торопится

Жители двух многоквартирных домов по проспекту Жукова в Дзержинском районе Волгограда вынуждены вот уже несколько недель жить на свалке. Горожане уверяют: после опиловки старых деревьев все ветки остались лежать на придомовой территории, и вывозить их никто не собирается.

— Во дворах по проспекту Жукова, 107 и 109 пилили сухие деревья, — рассказали читатели V1.RU. — Спасибо, конечно, за это, опиловка была сделана впервые за 11 лет. Но деревья пилили 27 сентября, а во дворе до сих пор огромная куча веток, которую никто вывозить и не собирается. Управляющая компания никак не реагирует. Два года назад демонтировали железные гаражи, но обещание вывезти мусор так никто и не выполнил, хотя приезжала представительница администрации Дзержинского района и клятвенно заверяла, что всё вывезут. Сейчас прибавились новые стволы и ветви. Дворы превратились в свалку.

В мэрии уверяют: двор приведут в порядок до конца недели

В администрации Волгограда заявили, что провели с управляющей компанией разъяснительную работу, и заверили: до конца недели весь мусор будет убран.

— Согласно правилам благоустройства Волгограда, своевременную опиловку и прочие процедуры по уходу за растениями должна осуществлять организация, обслуживающая территорию, на которой произрастают зеленые насаждения. Если растения расположены в границах придомовой территории, их обслуживанием занимаются УК или ТСЖ. В их обязанности входит своевременная обрезка и уборка сухих и аварийных ветвей, представляющих опасность для пешеходов и автомобилистов, — объяснили в администрации. — Если УК или ТСЖ несвоевременно проводят уборку спиленных фрагментов деревьев, жителям достаточно направить обращение в районную администрацию. Получив сигнал о несвоевременной уборке ветвей, отдел жилищно-коммунального хозяйства Дзержинского района связался с управляющей компанией, обслуживающей данные многоквартирные дома, и указал на необходимость очистки территории. По информации УК, уборка спиленных фрагментов деревьев была перенесена из-за неблагоприятных погодных условий. Также эксплуатирующая организация сообщила, что данные работы произведут до конца текущей недели.

Если и вы столкнулись с аналогичной проблемой, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что произошло и как пытались самостоятельно решить проблему. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем