V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спецоперация на Украине «Пока это лишь слова губернатора»: в Волгограде нет постановления о выплатах по 100 000 рублей мобилизованным

«Пока это лишь слова губернатора»: в Волгограде нет постановления о выплатах по 100 000 рублей мобилизованным

Срок начала выплат пока также не называется

Порядок выплат только обсуждается депутатами

Депутаты Волгоградской областной думы пока не приняли постановление о выплате по 100 тысяч рублей семьям мобилизованных. Заявления губернатора только обсуждаются на профильных думских комитетах.

Напомним, единовременная региональная мера поддержки была озвучена губернатором Андреем Бочаровым 11 октября в ходе беседы с представителями семей мобилизованных жителей региона.

— Мной принято решение о единовременной региональной выплате призванным в ходе частичной мобилизации жителям Волгоградской области по 100 тысяч рублей, — цитируют губернатора в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Соответствующие поручения уже даны.

По информации обладминистрации, выплаты начнутся в ближайшее время, после вступления в силу соответствующих нормативно-правовых актов.

— Кроме единовременной выплаты, на встрече обсуждаются и иные меры поддержки: бесплатное оказание социальных и образовательных услуг детям мобилизованных и прочие, — добавили в пресс-службе администрации региона.

Вместе с тем утром 12 октября в пресс-службе администрации Волгоградской области заявили, что решение о выплатах пока существует только в устном виде.

— Инициативы губернатора Андрея Бочарова по мерам социальной поддержки граждан, призванных на территории Волгоградской области на военную службу по частичной мобилизации и их семей будут рассмотрены 12 октября на заседаниях профильных комитетов Волгоградской областной думы, — заявили в региональной администрации. — Выплаты начнутся после принятия соответствующего постановления.

В областной думе добавили, что заседания комитетов, на которых рассматривается вопрос выплат мобилизованным, уже идут. Заседание думы, на котором планируется решить судьбу выплат, запланировано на 10:00 12 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем