V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом решено создать огромное воинское кладбище

Под Волгоградом решено создать огромное воинское кладбище

Администрация Камышина решила отдать под воинские захоронения более 70 гектаров земли

На этом участке уже существуют захоронения погибших в ходе спецоперации на Украине

Администрация города Камышина Волгоградской области отправила на антикоррупционную экспертизу проект постановления о создании воинского участка для погребения и увековечивания памяти погибших и умерших при защите Отечества.

Как следует из размещенного в открытом доступе документа, воинский участок № 1 расположен на земельном участке с кадастровым номером 34:36:000014:2037.

Согласно кадастровой карте Волгоградской области, участок земли, на котором предполагается разместить воинские захоронения, предназначен для размещения кладбищ и ритуальной деятельности и расположен напротив городского кладбища Камышина.

Площадь земельного участка — 734 080 кв. м — 73 гектара. Для сравнения, согласно справке по актам приема-передачи кладбищ в Волгограде, площадь Алюминиевого кладбища в Тракторозаводском районе вдвое меньше — 350 000 кв. м. Площадь Моторного кладбища в Дзержинском районе — 349 000 кв. м. Площадь Центрального, Димитровского, кладбища — 283 000 кв. м.

Близкие погибших солдат и офицеров неоднократно требовали от властей привести в порядок Аллею Славы

Впрочем, в приказе уточняется, что воинский участок займет не всю площадь, а пока лишь около 7000 кв. м. Фактически на этом участке уже сейчас есть захоронения солдат и офицеров, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. В конце лета близкие погибших уже требовали привести в порядок Аллею Славы на кладбище города. Весной место захоронения героев специальной операции тонуло в грязи, а летом родственники были вынуждены по несколько часов бродить по кладбищу в поисках могил. По словам матерей погибших военнослужащих, по их просьбам власти выровняли дорогу и засыпали ее асфальтовой крошкой, чтобы проезжающие автомобили не забрызгивали грязью могилы бойцов. Близлежащий овраг с мусором пообещали засыпать, а территорию — благоустроить. Сейчас же решено придать Аллее Славы официальный статус.

Как указано в документе, на новом воинском участке № 1 кладбища Камышина будут хоронить военнослужащих, мобилизованных, призванных на военные сборы, а также сотрудников органов внутренних дел, противопожарной службы и ФСИН, погибших при прохождении военной службы, сборов или умерших от ран. Допускается, что на этом участке будут хоронить и тех, кто пропал без вести в ходе военных действий, а также погибших и умерших в плену, но не утративших своей чести и достоинства, не изменивших Родине. Обязанность по содержанию в порядке и благоустройству воинского участка № 1 возлагается на МУП «Ритуальные услуги для населения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем