А там что еще и кинопленка хранится ? См фото . С каким содержанием и тематикой , никто не знает ? Тоже в кучу и на свалку ? Куда ? Готов на своем транспорте приехать забрать . Куда обр ?
И шо вы хотите? Весь(почти) научный городок уже в собственности "эффективных менеджеров". А что главное для них? Правильно-бабло. Любой ценой и любыми способами. "Деятельность"- это сдача в аренду под офисы и торговлю. Никакой науки, разработок, производства и пр. нужного для страны. На аренде, кстати, выезжают и оставшиеся научные и проектные организации, у которых еще есть помещения в собственности. Денежки капают, в основном в карманы руководства, а там-хоть трава не расти.
Жуткая жуть...
Узко-специализированная литература...кладезь знаний по разным направлениям..
Зачем знать...надо изобретать снова велосипед...
До основания разрушим...а затем...нам фсе расскажут английские ученые...они знают фсе...
Не пожелавший остаться анонимным волгоградский чиновник должен тим заниматься а Краснов и Бастрыкиным, уничтожение научно-технических книг то не хозяйственный акт , а политическая диверсия, направленная на дальнейшее разрушение образования и науки, разрушена промышленность, ликвидированы научно-исследовательские и проектные институты, ВУЗы не готовят квалифицированных инженеров, от болонской системы реально не отказались.
"...в библиотеке Горького достаточно свободных площадей" - в Горьковке свои-то книжки негде нормально разложить. Те , что приносят читатели для библиотеки в дар (много уходит в макулатуру, т.к. старое и рваное, но попадаются и хорошие) - это первоначально просто складывается в подвале возле гардероба и сортируется. И то сейчас нет места, т.к. ремонт там затеяли. А эти-то из ЦНТИ куда?
Товарищи, кто готов забрать хоть какое-то количество книг - подъезжайте прямо к зданию ЦНТИ и обращайтесь к сорудникам / охранникам, не стесняйтесь. Скажите, что вы приехали забрать материал, который планируют выбросить.
P.S. Не слушайте "кураторов", ДЕЙСТВУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО
Ненужные или вредные книги уничтожались всегда. Помню, послали нас на уборку картошки, поселили в школе. Недалеко в сарае была навалена куча книг без обложек, без конца и начала. Я их и читал. Одна научно-фантастическая в памяти до сих пор. После её прочтения мои взгляды на мир сильно поменялись.
хорошо бы на Донбасс. я бы с удовольствием отдала свою хорошую библиотеку именно в ДНР ЛНР. но тоже проблема с транспортом. вам проще. вы организацией доброе дело можете сделать.
Узкоспециальная техническая литература за эти годы уже морально устарела раз 10, по сути просто макулатура которую можно сдать, незачем вывозить на свалку. Информация, особенно техническая в современном мире устаревает быстро. Уверен будь там что ценное уже бы приделали ноги. Да и библиотеки во времена интернета не пользуются популярностью, книги годами лежат на полках без спроса.
Вот кто их будет читать и кому интересны в плане информации? Да и в простой библиотеке я смотрю не протолкнуться, за книжкой очередь как за колбасой 😁 Хватит лицемерить, расшумелись.
чиновник департамента имущества уже под следствием?
По моему такое было в истории в 30х годах прошлого века в одной из европейских стран.
москвачи все скупают ,за копейки,значит скоро будет еще один ТЦ
Интересно следственный комитет уже подключился к поиску виновных ?
А там что еще и кинопленка хранится ? См фото . С каким содержанием и тематикой , никто не знает ? Тоже в кучу и на свалку ? Куда ? Готов на своем транспорте приехать забрать . Куда обр ?
Что то сомнительно про другие библиотеки. Скорее всего все в костер
И шо вы хотите? Весь(почти) научный городок уже в собственности "эффективных менеджеров". А что главное для них? Правильно-бабло. Любой ценой и любыми способами. "Деятельность"- это сдача в аренду под офисы и торговлю. Никакой науки, разработок, производства и пр. нужного для страны. На аренде, кстати, выезжают и оставшиеся научные и проектные организации, у которых еще есть помещения в собственности. Денежки капают, в основном в карманы руководства, а там-хоть трава не расти.
Может, книги еще пригодятся для растопки буржуек.
Оцифровка это не то, можно дополнительно. Должны сохраниться оригиналы книги и плёнки. Только так возможно развитие общества
Жуткая жуть...
P.S. Не слушайте "кураторов", ДЕЙСТВУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО
Пустые коробки фото . Точно книги ?
Идите вы Лесом . Гори оно все синем пламенем .
Уверен, что в этой куче есть и книга Ю. БОНДАРЕВА ГОРЯЧИЙ СНЕГ.
Вот кто их будет читать и кому интересны в плане информации? Да и в простой библиотеке я смотрю не протолкнуться, за книжкой очередь как за колбасой 😁 Хватит лицемерить, расшумелись.