V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Расскажет, что русским быть круто»: боец UFC Джефф Монсон приедет в Волгоград поддержать спецоперацию

«Расскажет, что русским быть круто»: боец UFC Джефф Монсон приедет в Волгоград поддержать спецоперацию

Американец, получивший российское гражданство, поднимется на главную высоту России

Спортсмен примет участие в акции 22 октября

Боец смешанных единоборств Джефф Монсон поднимется на Мамаев курган в Волгограде для участия в патриотической акции. Как журналисту V1.RU сообщил руководитель Волгоградской федерации школьного спорта, 10-кратный чемпион мира по тхэквондо Иван Селезнев, торжественное мероприятие запланировано на 22 октября.

— Пригласили его, чтобы провести патриотическую акцию, — сообщил Иван Селезнев. — Я президент Волгоградской федерации школьного спорта. Мы уделяем большое внимание военно-патриотическому воспитанию, так как рождены на героической земле.

По словам спортсмена, акция направлена против антироссийской пропаганды в зарубежных странах. Открыто поддерживающий спецоперацию Джефф Монсон поднимется на Мамаев курган, чтобы выразить поддержку России, гражданином которой он стал не так давно.

— Сейчас такая обстановка получается, что по всему миру русофобия гуляет, все ненавидят русских, избавляются от русской речи. Своим флешмобом мы хотим дать пощечину американско-западной пропаганде, — утверждает Иван Селезнев. — Соберется определенное количество — 3–5 тысяч человек — молодежи. Мы отобрали 25 детей, которые прочитают русский стих. Пока не буду говорить какой. Потом вы узнаете в ролике. Будет восхождение на Мамаев курган, будет возложение, будет речь. Завершать ее будет Джефф Монсон. И его последнее выражение в речи будет: «Да здравствует Россия». А дети закричат: «Россия вперед!» Так завершится акция.

После этого боец смешанного стиля примет участие в круглом столе «Я — русский спортсмен».

— 22 октября приезжают ребята из 6 регионов ЮФО на чемпионат первенства по тхэквондо. Всех этих ребят плюс наших детей, которые участвуют, мы приглашаем в ВГАФК на круглый стол с Джеффом Монсоном, — добавил руководитель Волгоградской федерации школьного спорта. — Он расскажет, почему отказался от гражданства США и почему решил стать русским. Расскажет, что русским быть круто. Нашим детям, нашим спортсменам нужно относиться к своей стране с любовью.

Напомним, ранее горожане встретили Джеффа Монсона у входа в волгоградский супермаркет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем